Техника

Сколько месяцев будет непрерывно светить лампа люминесцентная ЛД (ЛБ) -18 (20)? Советские лучше новых Philips?

советские? лб 20 горят долго, да лучше новых китайских энергосберегающих но к лб 20 еще нужна арматура и стартер, на лестничной площадке обычно ставят лб 40 или лб 36 с арматуреной это такие длинные лампы горят долго около года по соотнощению цена качество ничего лучше не найдете
Андрей Баркар
Лучший ответ
у меня начали сгорать первые сберегайки, поставленные в 2006-м. Каждая уже наэкономила примерно по 2000р.
А если не выключать - вообще будут вечные, что ртути-то сделается.

Диод - самому не противно, мерцает же, и светит плохо. Уж лучше поставить проотс две последовательно - тот же эффект и не мерцает.
у родителей осрамы стоят ещё купленные мной в 2002 примерно году.
Татьяна Ровба
глупый вопрос
Ляпунова Эльмира Пошёл на хуй!
Я всегда через диод ставил, и все соседи довольные были.. . Горит не ярко, но всё видно, по пять лет не меняли и бомжы на неё не "зарились"...
Настя .
3-4 года при круглосуточной эксплуатации, быстрее современные дросселя сгорают а ЭПРА ещё быстрее
советские? это те лампы которым уже больше 20 лет? ну стопудняк они лучше, ведь пары ртути настоялись, да и ваще ничего нового для безопасности человека, пользующегося такими лампами, не изобрели!
Сергей Носков
филипы и прочие хорошие фирменные лампы если не получше то сравнимы с ЛБ-20 если не дифектная лампа и не травит воздух то гореть будит несколько лет точно. если ее не включают выключают а постоянно горит круглые сутки то она патчи несгорамема, но советую чтоб не зарились на нее покупать какуюто нестандартну. кстат ичем питать собираешсья то? электронным балластом или калссическим?
Влад Попов
у меня стояли сороковки 89года я ушел с этой работы в 2013 может и сейчас еще стоят. горели они с 8утра до 17ч