Техника

Могут ли батарейки ААА различаться по диаметру в зависимости от производителя?

В устройстве указано, что требуются батарейки ААА, они действительно подходят, но так плотно, что потом их практически не вытащить. Может у разных производителей быть разница в диаметре буквально пару мм?
стандарт стандартный, но может отличаться на доли миллиметров в зависимости от толщины жестянки и этикетки. Дешевые солевые батарейки как правило потоньше (фольга голимая потому что) , щелочные или аккумуляторы - чуть толще. Но влезать в устройство должно без проблем. то есть это производитель устройства накосячил, пожопился на габариты отсека.
Stalker Stalker
Лучший ответ
Некоторый допустимый разбег может быть.
Не должны! Но могут, к сожалению ((((
Кардинально нет ААА это международный стандарт, а допуски имеются, они прописаны в даташите, интересно? Ищите, смотрите, мне тоже лень... .
Арина Святюк
Не должны. Это стандарт.
Нет
Когда заряжаешь они разбухают от прилива энергии, ха ха
да, могут, но не на пару миллиметров а меньше
а это точно батарейка а не акб потому как аккумуляторы толще чуток своих братьев меньших типа ААА
Делюс Сабитов
Небольшой разбег в размерах может быть 0,3-0,4 мм. Просто некоторые батарейки имеют небольшие деформации - выпуклости, овальность.
*anar *
вот что единственно в сию эпоху имеет МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ- так ЭТО БАТАРЕЙКИ !!!а почему такая конкретика ?! батарейки?!.. у вас отсек сделан с халтурой! вот и не впихиваются! а что вы хотели то? это же КОНТРАФАКТ! у РЕАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ даже зазорчик и тряпочка для удобства предусматриваются!
я вот заметил на xbox 360 что например аккумуляторы типа ААА залазят очень плотно в геймпад, а вот алкалиновые элементы того же типа посвободнее. Так что видимо могут. разные производители- разное оборудование для производства, и отсюда немного отличающиеся размеры батареек.
Я думаю Врятле