Техника

Какие плюсы у силы трения?

Константин Кабанов
Лучший ответ
странный вопрос. Все равно, что спросить. какая польза от строки 6*7=42 в теблице умножения.

Сила трения - не фундаментальная, она - только внешнее проявление основных законов физики. Так что никаким чудом одна сила трения поменяться не может, она может измениться только если весь мир полностью станет другим.
Хотя бы то, что ты ходишь по земле, а не скользишь по ее поверхности.
Можно ходить, а не лежать в канаве..))))
В зависимости от того, в каком состоянии находится объект, поддаваемый трению, эти силы можно разделить на такие виды: трение скольжения, трение качения и трение покоя. Зачем же нужна сила трения? Прежде всего для того, чтобы определить, какие свойства приобретут объекты при взаимодействии между собой и каким потенциальным деформациям они могут поддаться.

В механизмах и машинах эту силу рассчитывают для того, чтобы в последующем ее уменьшить путем использования масел и смазок. Это исключит преждевременное снашивание деталей механизма
У трения ещё и минусы есть!
Николай Ткачук
Хушбахт Хакимов когда презервативы рвутся))))))
При ходьбе человек не скользит. Машина едет, а не буксует на месте. Это ли не плюсы трения?
нагревание например.
в сексе тоже силы трения УУУУУ а как приятно.
если бы её не было то мы не смогли бы ходить так-как во время ходьбы мы отталкиваемся ногами от земли. А ещё мы бы не могли нечиго удержать в руках всё бы просто выскальзывало!!!