Техника

В чем отличие гражданского оружия от военного? объясните мне в чем отличие от гражданских стволов от военных ?

В некоторых странах есть ограничение на охотничье оружие, чтобы оно было хуже боевого например нельзя стрелять очередями, рожок маленький ...
Роман **********
Лучший ответ
Нет понятия "военное". Оружие делится на три категории - боевое, служебное и гражданское.
Иногда вообще никакой разницы практически нет, берут со складов АК или АКМ блокируется возможность ведения автоматического огня и продается как карабин Вепрь ВПО-133.
Военное оружие предназначено УБИТЬ противника. Ранить нельзя: тогда он ещё может найти силы и убить тебя. А на войне Прав тот, кто остался в живых. Ну, а гражданское оружие убивать не должно по определению. только временно вывести из строя нападающего, чтобы дать возможность обороняющемуся убежать с места конфликта на безопасное расстояние. Всем остальным должны заниматься правоохранительные органы. Это они имеют право даже арестовать нарушителя и посадить его после суда в тюрьму. У гражданина таких прав нет. Иначе это называется Самосуд. Сами посмотрите, что за это бывает гражданину. http://www.zakonrf.info/uk/330/ И не нарушайте Закон. Он этого не любит...
Даша Сычёва
Татьяна Скоропунина а нас учили на военной кафедре (причем в 90-е), что не "убить", а "вывести из строя". Убить могут и на гражданке. А права каждый берет столько, сколько сможет унести (этому еще Ельцин отмашку дал). ))
качество хуже ( что госприемку не прошло то в продажу идет )и патрон слабее .
Ну кастрированное оно. чтобы ментовский жилет не прошило! ну и да без очередей!
К*
Катюшка ***))
В отличие от боевого оружия основным назначением гражданского оружия является использование его в целях самообороны. Самооборона для граждан РФ может осуществляться только с помощью гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия - дробовиков, или нарезного длинноствольного оружия - винтовок и карабинов, травматического и газового оружия, пневматического с энергией больше 3 Дж. Гражданское оружие не рассчитано на автоматическую стрельбу и может иметь магазин не более чем на 10 патронов.
*** Сергей ***
Гражданское оружие разрешено для ношения практически всем категориям граждан, а боевое - только определённым категориям.
нарезное и гладкоствольное .Отличие понятно
Ру
Русик
Виталия Знаменок иж 71 это гражданский вариант пм . отличия найдете ?
Виталия Знаменок а уж совсем на закуску найдите 10 отличий у СВД и карабина ВЕПРЬ