Техника
Правда, что на китайском острове применили очень мощное лазерное оружие советские военные в 1969?
что они спалили несколько киллометров територии и обесточили временно всю страну для его применения
Спалили - было, ГРАДами. Долго там воняло человечиной.
Электричество не отключали, это байки.
Электричество не отключали, это байки.
бм-21 там впервые применили. а про лазеры это уже байки
правда. правда.
и вообще- мы оккупанты.
и кроме балета и ракет у нас ничего нет.
а вечерами у нас по улице медведи ходят. живём мы в землянках.
КАК ВАМ ЭТО???

и вообще- мы оккупанты.
и кроме балета и ракет у нас ничего нет.
а вечерами у нас по улице медведи ходят. живём мы в землянках.
КАК ВАМ ЭТО???

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Даманский
Первое боевое применение РСЗО БМ-21 "Град". Китайцам повезло, что не применили "Ураган" или "Смерч".
Первое боевое применение РСЗО БМ-21 "Град". Китайцам повезло, что не применили "Ураган" или "Смерч".
Я не знаю, что там применили и одноклассник, что получил орден Ленина за разведку после применения, тоже не знает, но по его словам за 3 км от границы уже можно было определить, что это был когда-то танк... правда дуло земли касалось и весь танк выглядел как пластилиновый на утюге.
угу, на Даманском каждому солдату выдали лазерную указку
Нету такого лазера даже сейчас, да и стоимость его бы расценивалась в пару лярдов долларов, а электричества будет жрать столько, что для такого уже сверхпроводник нужен, а это ещё пльс пару миллиардов долларов.
Шилку там применили и Ураган последний накрывает одним пакетом 40 гектар, где даже муравьи не выживают
Да. Было дело.
Нет. Это сплетни в народе времен СССР.
Обычные реактивные установки Град.
Обычные реактивные установки Град.
Просто незадолго до этого вышел фильм "Гипербалоид инженера Гарина", вот и образовалась такая байка. Но байка была довольна мощная, "от Москвы, до самых до окраин")
Ага
Не знаю но в бикини ботом проверяли ядерное оружие и после этого там появился губка боб
Похожие вопросы
- Лазерное оружие. Почему невозможно?
- Какая сейчас самая мощная лазерная указка? Люди, скажи, какая сейчас самая мощная лазерная указка? Спасибо.
- Русские истребители 6-го поколения удивят мир возможностью летать в Космос "туда-сюда" и с лазерным оружием?
- это правда что на дальнем востоке применили климатическое оружие? из-за этого наводнения
- Когда лазерное оружие придет на смену огнестрельному?
- а почему сщитаица,што лазерное оружие неэфективно?
- Мне так и не ответили нормально. Повторюсь - когда будет лазерное оружие? Ведутся ли разработки в этом направлении?
- Существует ли современное лазерное оружие?
- Отразится ли луч лазерного оружия от зеркала? Или разрежет его? Какие нужны условия для отражения луча?
- а есть лазерное оружие?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Карталы