Техника

Отразится ли луч лазерного оружия от зеркала? Или разрежет его? Какие нужны условия для отражения луча?

Лучи ЛАЗЕРНОГО оружия - они же разные бывают. Главный (но не единственный) критерий - МОЩНОСТЬ. Мощный лазер легко разрушит зеркало, даже самое чистое.
Специальные отражающие устройства лишь частично могут защитить (не на долго) от мощного лазера.
Ну, а если лазер "с ядерной накачкой" (это есть лазерное оружие) - тогда вообще никакой защиты ни от каких зеркал....
Азат Мустафаев
Лучший ответ
где будет гряз он разрежет
Игорь Пропст
(Кхм.. . С учётом того, что сами лазеры содержат зеркала в своём составе...)
Борис Золотов
отразится если зеркало чистое
Mairam Kenewbekova
Внутренняя оптика боевого лазера начинает плавиться уже во время первого выстрела. А защитные зеркала (стеклянные) будут просто трескаться в месте попадания лазерного пучка. В металическом же зеркале может и дырка появиться, но при быстром сканировании лазер не успеет его разрезать или продырявить.
У зеркала есть коэффициент отражения. У лазерного луча должна быть известна мощность. Если той доли, которая не отразится от зеркала, а поглотится в стекле и отражающем слое, достаточна для расплавления этого слоя и стекла, то лазерный луч прожжёт зеркало. Если нет - то не прожжёт.
По закону "А и Б: сидели на трубе"
Лазер отражается в зеркале
"Мы сделаем вас счастливыми!":
...пластинка начинается
Лазер отражается
И ничего не расплавляется?!
А все взрывается!
"Mother Brain" на куски разлетается
Отроки во вселенной улыбаются
Но не "осчастливливаются"
А попросту увеселяются
...Клятва: честное пионерское, выполняется

Пионер в галстуке красном
К "роботу-вершителю" подходить опасно!

Агапит чудо-музычки наслушался
Осчастливиться размечтался
Вот и в ловушку (влили в ушки) нервных сетей попался!

Секретная телеграмма вручается
Ребята домой возвращаются!
На этом сказка кончается.
Против лазера с длинной волны ниже 200, а тем более 100 нм зеркала почти бесполезны. Условия для отражения луча- обляционная защита.
Я думаю расплавится в точке попадания луча а отражающий слой испарится дырки не будет будет вогнутая фигня и "дырка" в отражающем слое вообще для защиты от лазера лучше иметь толстый слой материала поглащающего луч и после поглащения дающего дым или плазму над ним которая этот луч рассеит очень сильно или поглатит кто направлял лупу на что то что может гореть тот поймёт лупа перестаёт прожигать дерево когда то начинает дымить и над ним появляется белый дым который рассеивает всю мощность
Хз
Лазер зеркало прожигает. Зависит от мощности. Мощный лазер быстро, слабый медленно. Есть сплавы отражающие лучи лазера, но если мощный лазер, и не один, то надолго и сплав не спасет.