Возможно ли это, с помощью таких приемников, как Океан-209, Гиала-410, Меридиан РП-248?
Прошу без стеба, ибо я не слишком разбираюсь в радиотехнике, а от Ваших ответов может зависит чья-то жизнь.
Техника
Возможно ли прослушивать переговоры различных служб через многодиапазонные радиоприемники?
ладно.. выкладываю информационную бомбу.
"Приемник 24-1700 МГц за 20$"
http://habrahabr.ru/post/149698/
Через него можно слушать даже инопланетян. Ну и два любительских КВ диапазона разумеется
на алиэкспресс это уже по 700 руб..
Источник: есть такие
"Приемник 24-1700 МГц за 20$"
http://habrahabr.ru/post/149698/
на алиэкспресс это уже по 700 руб..
Источник: есть такие
Екатерина Шупик
Спасибо, почитаем.)
через бытовые - никак, диапазоны другие. И только очень тупые службы разговаривают просто аналоговым нешифрованным сигналом. Даже обычная мобилка и та шифрует сигнал.
Екатерина Шупик
А если служба нужная все-таки аналоговый сигнал использует?
Яна Решетникова
все службы: полиция, пожарные, МЧС, ,скорая помощь, аварийная газа, ГИБДД - работают ОТКРЫТЫМ АНАЛОГОВЫМ СИГНАЛОМ.
Разумеется нельзя.
Древние системы работали в диапазонах, которых на этих приемниках не делали, а современные - на таких, о которых тогда даже не думали, плюс цифровая передача.
если "перетянешь" приёмник на служебные частоты- то всегда пожалуйста.
Екатерина Шупик
Что Вы подразумеваете под "перетягиваниям"?
,, ты !! тиППо (( БЕТъМАННъ☺☺☺☺☺☺☺☺ ток МОЛОДОЙ☺☺☺☺☺☺
Екатерина Шупик
Все намного проще. Я проживаю в зоне АТО.
службы работают на УКВ 130-140 мгц. Мало перестроить селектор на этот диапазон нужно еще поменять фильтр ПЧ с 200 кгц полосой пропускания на 3 кгц
то что есть у тебя это не годится, приобретай вот такой сканер...

Настёна Андреева
В РФ за эту покупку можно получить реальный срок заключения (ст. 138.1 УК РФ).
Бытовые приемники не годятся.
У деда есть широкодиапазонный приёмник и специальные, настроенные антенны. Без антенн нечего и слушать. Так вот, моего терпения хватило на 15 минут. Неинтересно мне это и бесполезно. Разговоры ДПС, например, однообразны:
-Тикси, я 230-й.
-На приёме.
- проверьте машинку (номер) владелец Иванов Иван Иванович. Двигатель 47382Sh7044 кузов As46830MN.
... пауза, пробивает по Базе данных ГИБДД...
-05 (То есть чистая)
-00 (то есть конец связи)
... и это всё...?
А вот если требуется передать закрытую информацию, то или пользуются цифровым скремблером (военные), в эфире слышен только шум, или просто звонят по мобильнику и в эфире тогда ничего не перехватить. То же самое с другими службами. Открыты для наблюдения каналы Пожарных, Скорой помощи, железнодорожников, морских и речных судов, пилотов и Диспетчеров, радиолюбителей и так далее. Ещё раз специально повторяю для неподготовленных к Радио: без специальной антенны на крыше вы услышите только тех, кто рядом. Почему об этом никто не говорит правды? Летчиков, конечно, слышно хорошо. Они же ...сверху видят всё, ты так и знай... Можно послушать эфир самому и успокоиться http://www.radioscanner.ru/files/index.php?action=viewcat&mods_cat=120
-Тикси, я 230-й.
-На приёме.
-05 (То есть чистая)
-00 (то есть конец связи)
... и это всё...?
Сергей Митенков
ну ментовские и ГИБДД базовые станции- он на кусок провода услышит. "продавливают" будь здоров!