Техника

Что будет, если ударит током из розетки? Больно ли бьет 12V, 0.7A?

С розетки убьет, особенно в сырости. А 12 вольт больно когда языком. Руками не почувствуешь.
Лариса Петрова
Лучший ответ
Виктория Решетникова Че-то никогда не видел, чтобы он убивал,
12 вольт никак не бьёт. считается безопасным напряжением. применяется в особо сырых местах
Виктория Решетникова А 5V из зарядки, допустим я его засуну в рот со слюнями?)
Этот ток только ущипнёт!
П М
Владимир Корчик 0.1 если что смертелен. Страшно представить, что 0.7 сделает.
Совершенно безопасно брать в руки оголенные провода под напряжением не более
45-50 вольт. Пока ещё на пробивается сопротивление кожи человека и не может пройти через тело Ток. Вот Ток -то именно и разлагает ткани и обугливает их. Ток опасен, а напряжение- нет. Хоть миллион вольт!
Пример: снимите на работающем двигателе автомобиля колпачок от распределителя. На его конце есть напряжение 24000 вольт... Ну если слегка дёрнет, то и хорошо...
Тока ведь почти нет.. Чего бояться? Надо знать Физику и Закон Ома.
Но если сопротивление кожи пробьёт- берегитесь. Это уже Электрический стул. Не бойтесь, но уважайте электричество и УЧИТЕСЬ законам Природы. Я по работе применяла на установках и 10 000 вольт. Сказать, почему живая?
Юрий Стерхов
попробуй. результат напишешь
во избежание летальных исходов таких экспериментов ставьте вместе с автоматическими выключателями дифференциальные выключатели (УЗО), срабатывающие при токе утечки 30 миллиампер (именно с этого значения тока появляется угроза вашей жизни)...
500 рублей недорого за безопасность....
Виктория Решетникова Спасибо, обязательно поставлю!
Дергать начинает напряжение больше 50 вольт. В розетке 220 вольт, если одной рукой и в галошах, то дернет. А двумя руками -убьёт.
Владимир Корчик Я хватался двумя руками, почему то пишу это сейчас. Раз на раз не приходится, конечно, но особо феерических ощущений не было, не сильней чем просто за фазу взяться.
Там дырочки маленькие, пальцы не влезут.
Виктория Решетникова у меня член влезает
Виктория Решетникова Извините, не удержался
Виктория Решетникова Почему же именно пальцы? Мой друг в детстве спицу засунул.
школота
Если хочешь, проверь, потом поделишься.