Техника
Первый космонавт
В интернете нашел информацию, что первый космонавт - это Рауль Штрайхер, полетевший в космос в 1943. Что думаете по этому поводу?
У первые реактивные самолеты появились только в 44м году. Несмотря на определенные преимущества, такие, как высокая скорость самолета, было очень много недостатков. Например, низкая дальность. То же самое касается и баллистических ракет - летали они недалеко. Если бы у немцев была возможность создать достаточно хороший ракетный двигатель, его бы применили в авиации.
Немцам тогда было не до космоса.
Ну если только в один конец.
При Иване Грозном, Федька, все крылья делал, так его на бочку с порохом посадили, по сей день на орбите....
Космонавт Ван Ху погиб при взлёте
Если верить китайским хроникам, то полететь на ракете ещё за 500 лет до Юрия Гагарина пытался конструктор и офицер по имени Ван Ху. Его летательный аппарат состоял из бамбукового кресла и 47 прикреплённых к нему пороховых ракет. Привязав себя к креслу, Ван Ху взял в каждую из рук по большому воздушному змею и велел одновременно поджечь ракеты. Со страшным грохотом бамбуковый «звездолёт» воспылал вместе с его создателем, открыв счёт космических неудач и жертв покорения Вселенной. Потомки не забыли храброго Ван Ху, назвав его именем один из лунных кратеров. При всей наивности своей дерзновенной попытки китаец использовал тот же принцип, к которому спустя века пришла нынешняя космонавтика.
Привет от доктора Геббельса!
Спроси у санитаров...
Инфа сто процентов
Вот пруф

В тырнере - ВСЁ есть!!!

Первый, не тот кто остался на орбите или сгорел при спуске. Первый - удачно вернувшийся!
На Википедию надо почаще заглядывать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космонавт
Пусть думает лошадь украинская, у неё голова большая !
А я помню как полетел первым Юрий Гагарин а вторым Герман Титов !
Big Mac
Вторым, всё же, был Алан Шепард. 5 мая 1961. Хотя, и не так, как советские космонавты.
Бред.
Астронавт) Белка, Стрелка, животные.
если только его к фау привязали наши диверсанты
юрка, а в америке шепард
хахарин
Руслан Заиров
гагарин