Техника

В розетке 60 вольт. В какой "скрутке" причина?

В распределительной коробке четыре "скрутки", напряжение между ними такое:
3-4 = 220 вольт
3-1 = 0 вольт
3-2 = 12 вольт
4-1= 220 вольт
4-2= 150 вольт
Настя Жданова
то, что у тебя то 150 то 12 в показывает - это через лампочку, или наводки . Здесь под ней похоже выключатель распаян. Да и видно было бы. При такой просадке горело бы открытым пламенем и шкворчало. Ищи дальше.
Скрутки чистые, затяни их или запрессуй, хотя б СИЗы накрути, чтоб еще долго проработали, а то ты их пошевелил (а)...
Смотри также изломы провода, может уже в изоляции перелом провода.
внимательно осмотри жилы, которые входят в розетку. Там самое проблемное место. Розетко постоянно шевелится, алюминий мягкий, ослабляется, провод отгорает.
Паша Литвинов
Лучший ответ
Настя Жданова Позванивала кабель от розетки к распределительной коробке и нашла жилу от розетке "в обрыве"...её в стене когда-то неудачно гвоздем пробили, вот она и перегорела при КЗ утюга, подключенного к этой розетке) ...поставила клемник и всё заработало... ураааа спасибо всем!
здесь все скрутки вроде как и ничего... ищи дальше....
Оля Медецкая
эта коробка на лампочку походу. здесь все нормально ищи ближе к розетке
Белеберда какая то, со счётчика сколько уходит (фаза-ноль, не фаза-фаза)?
Настя Жданова фаза-ноль со счетчика 220 вольт... всё нормально
Одно из двух: хрен контакт где-то люминия (или переломан) в цепи ; или же проводка, однако, мощность не вытягивает
Последовательно розетке включена нагрузка, напряжение после неё вы и измеряете. Попробуйте отключить все электроприборы и выкрутите лампочки. Проверьте теперь значение напряжения.
Аида Солпиева
Настя Жданова как я понимаю, мне это даст то ...что я смогу вычислить в какой "нагрузке" проблема, то есть какая нагрузка "коротит" с розеткой?
дело не в скрутке
Диляра Нам
выходит так что вам есть чем мерить, тогда обесточивайте, и прозванивайте провода до розетки, а также до автомата, пробок
Настя Жданова а как же их так прозвонить? ..на "обрыв" в смысле? ..мне скрутки надо раскрутить и взять длинный провод, чтоб от розетки к коробке притянуть и мультиметром вычислить какие провода к розетке идут... а потом прозванивать?
Ха ))) Ту может быть что угодно, но не в этой коробке ))
Причина не в скрутке. а в слабой голове или очумелых руках. Давай попробуем разобраться, выверни лампочку (все), именно так, а не выключай выключатель и снова замерь напрягу как до этого делала. Жду...
Evgeny Vologzhanin
Настя Жданова Ого, прям во всей квартире так сделать? ..включить везде свет и вывернуть лампочки?
Всё работает в квартире, кроме одной розетки в кухне (60 вольт).