Техника
как датчик движения, понимает что произошло движение? как он распознает движение?
Элементарно, их типов много, есть на отражении ИФК лучей, есть на картинке от камеры, в любом случае это быстрое изменение напряжения на следящем элементе, ларчик всегда прост....
изменения в обьекте изменяют сигнал, и схема срабатывает
гугли линзу Френеля
не верь белому коту, те, что я ставил не нае****ь
(надо подбирать по глубине помещения, см схему)
Если движения нет, то инфракрасный сигнал, излучаемый датчиком, всегда будет возвращаться за один и тот же промежуток времени, отражаясь от стен, мебели или других элементов интерьера. Если время возврата сигнала изменилось, значит произошло движение и что-то в комнате изменилось.
по появлению биений между основной и отраженной доплеровской частотами
Там масса ячеек, которые принимают картинку в ИК диапазоне. Если человек сидит неподвижно, сигнала нет, но стоит ему шевельнуться, как из-за разницы в сигнала в ячейках появляется сигнал, и срабатывает реле тревоги.
Основан на изменении уровня ИК излучения. Датчик улавливает ИК излучение, этот сигнал усиливается четырмя ОУ и включает реле. Это в обычных датчиках движения.
их можно наебать двигаясь очень медленно..
частота стробирования - 4 герца..
изменения отсчитываются между 2мя соседними импульсами..
двигаясь очень медленно, осторожно передвигая ноги - он не увидит разницу в сигнале больше чем 10%
а значит - не сработает..
частота стробирования - 4 герца..
а значит - не сработает..
Он так и называется объёмно- градиентный ))) гугли )
он видит что что-то шевелится и принимает решение оповестить об этом. Да не! Принцип работы основан на отслеживании уровня ИК-излучения в поле зрения датчика!