Техника

Можно ли Карлсона считать "беспилотником"?

Самат Бекеев
В отличие от самолёта беспилотника, Карлсон - типичный пилот-бессамолётник (шведская модель). Аналог от янкисов - Супермен. У нас в России испытательные полёты Бабы-Яги проводились исключительно в страховочной ступе, что в принципе даёт право отнести её к той же категории, но наличие у ступы своих органов управления (и, возможно, собственного двигателя) скорее относит её к пилотам СЛА (сверхлёгких летательных аппаратов), уравнивая с западноевропейскими ведьмами на мётлах и с Гарри Поттером & Co.
Н@т@шенька Чернова
Лучший ответ
Если голову ему отрезать - тогда можно.
Но тогда балансировка нарушится, будет тангаж неправильный.
Айнур Мустафин
Беспилотник.... это по сути самолет робот ...Карлсон это гибрид
человека и вентилятора с зачатками мозгов....
Artur Galeev
,,,,(( а? чьи Это -шЪтаны с МОТОРъЧИКОМ. м☺☺
Елена Шульгина
А он сам кто есть тогда вместе с мозгами своими? Искусственный интеллект?
Он скорее пилот ранцевого летательного аппарата.
Igor Wer
он пилотник без воздушного судна)
Narek Ghazaryan
Нельзя... он же мужчина в полном рассвете сил !
Симбио́зом
Там, кроме пилота, ничего нет.
Tamara Grigorevskaja
Нет, нельзя. Карлсон есть элемент воздушного движения, совмещающий в себе пилота и воздушное судно.
Eva Shehtel
Хоть и сказочный персонаж, но летал-то он не за счёт собственной тяги, а использовал приспособление. И вполне себе мог иметь пилотку))
карлсон по-твоему-робот?
Shota Youichi
нет, он ведь живой и дружелюбный
Вован Стрига
Никак нельзя - ведь он и пилот, и средство передвижения одновременно!
Sergey
ну если еще и курнуть, то вообще в баллистический управляемый ядерный снаряд с интеллектуальным управлением превратится.
ну а если и уколоться то количество вариантов стремится к бесконечности.
Хм, оч интересный вопрос!
Егор Ploombir
без самолётный пилотник
Денис "