Техника

Беспилотники в военных конфликтах вытеснят пилотируемые летательные аппараты?

Похоже на то. Сейчас военная истребительная авиация упёрлась в возможности человека-пилота. Если человека не будет, техника позволяет резко увеличить скорости -высоты - перегрузки. На мой взгляд в ближайшие 10 лет беспилотная авиация займет 80-90 % функций разведывательной и истребительной авиации, возможно и бомбардировочно-штурмовой тоже.
Речь скорей о зачатках ИИ. Управление самолетом будет осуществлять оператор-летчик. При отказе связи, ИИ возьмет на себя часть функции по возврату самолета на свой аэродром, не более. Хорошо бы услышать комментарии профессиональных военных летчиков. Среди нас такие есть!
Саша Семерич
Лучший ответ
Данил Коземиров И между тем у России все еще нет более или менее приличного беспилотника
и будут лупить всех подрят, плевать что шокла, что дом
Со временем - да. Смотри фильмы "Терминатор". Роботы эффективнее, они выдерживают любые ускорения, им не надо герметичной кабины.
Никогда. Разве что если изобретут нормальный искусственный интеллект как в Терминаторе.

Беспилотники - это мерзостные еретичные аппараты, они недостойны вести боевые действия. Максимум - вести разведку.
и вытеснят, для них нет понятия перегрузка, они очень маневренны, они не испытывают стараха, они не знают военных тайн.
Ольга *****
Вероятней всего. Подумайте сколько стоит обучение летчика аса! ! Для примера, если летчик уходит на недельку в отпуск то он не имеет права пилотировать тот самолет на котором летал, его пересаживают на самый просто и потом, постепенно он заново все проходит! ! Беспилотники гораздо дешевле будут обходиться!!
Вряд ли. Все таки человек сейчас все еще умнее своего создания ИИ.
Да и к ИИ многие армии создавшие их все еще относятся весьма сомнительно, насмотревшись Терминатора, Я - Робота
нифига, не вытеснят