Техника

Стоят ли на вооружении РФ беспилотные летательные аппараты?

Вопрос к летчикам
Давно !!!СССР в 70-е — 80-е годы был одним из лидеров по производству БПЛА, только Ту-143 было выпущено около 950 штук. Ту-143 «Рейс» — разведывательный БПЛА. Предназначался для ведения тактической разведки в прифронтовой полосе на глубине 60-70 км путем фотографирования и телевизионной разведки площадных целей и отдельных маршрутов, а также наблюдением за радиационной обстановкой по маршруту полета. Входит в состав комплекса ВР-3. Ту-243 (ВР-3Д, «Рейс-Д») [1] — разведывательный БПЛА. Первый полет совершил в июле 1987 года. Серийно выпускается с 1994 года. Принят на вооружение в 1999 году. Производится на заводе «КумАПП» г. Кумертау. Представляет собой модернизированную версию Ту-143. По сравнению с Ту-143 полностью обновлён состав разведывательного оборудования. Разведывательное оборудование, комплектующееся в двух вариантах, позволяет вести наблюдение днем и ночью.

В первом варианте устанавливается панорамный аэрофотоаппарат типа ПА-402 и система телевизионной разведки «Аист-М» с передачей информации в реальном масштабе времени по радиолинии «Трасса-М» .

Во втором варианте: ПА-402 и система инфракрасной разведки «Зима-М» с передачей информации по «Трассе-М» . Помимо передачи на землю, информация записывается на борту БПЛА. Для облегчения поиска БПЛА устанавливается радиомаяк типа «Маркер» . Конструкция планера БПЛА особых изменений не претерпела. Сохранив силовую установку БПЛА Ту-143.

В 2008 году был организован конкурс на модернизацию Ту-143 и Ту-243.[3] Победителем конкурса было признано КБ Туполев.
Пчела-1 Т — разведывательный БПЛА. Старт осуществляется с помощью двух твёрдотопливных ускорителей с короткой направляющей, размещённой на гусеничном шасси боевой машины десанта. Посадка производится на парашюте с амортизирующим надувным мешком, снижающим ударные перегрузки. В качестве силовой установки на ДПЛА «Пчела-1» применяется двухтактный двухцилиндровый двигатель внутреннего сгорания П-032. Комплекс «Строй-П» с ДПЛА «Пчела-1Т» , созданный в 1990-м ОКБ А. С. Яковлева, предназначен для круглосуточного наблюдения объектов и передачи их телевизионного или тепловизионного изображения в реальном масштабе времени на наземный пункт управления. В 1997 году комплекс принят на вооружение Российской армии.
*)
*piko ))
Лучший ответ
Да об этом даже фильм снимали, и еще помните украинци сбили израильский Боинг над черным морем там в качестве мишени с которым ракета перепутала Боинг использовался ка раз такой самолет беспилотник
канешна,
адин стаит в чечне а втарой в абхазии,
скоро абищают сделать третий
Да.
Kamran Mehrabov
нет
Сергей Бак
Крылатые ракеты
Конееееееееееечно!!!!
Стоят. В апреле в Израиле еще 23 штуки купили, как в новостях сообщали. И еще осенью докупить хотят, хотя мечтют свои делать на конвеере.