Техника
Какой летательный аппарат представлен на фотографии, когда спроектирован и когда прошел летные испытания?

SNECMA C-450 Coleoptere.
Экспериментальный самолёт вертикального взлёта и посадки.
Екатерина Горчакова
Умница!
ПиПиЛац с большой Гравицапой.
Точно, пепелац )))
Здравствуйте!
ПроизводительSNECMA
МодельC-450 Coleoptere
СтранаФранция
ТипЭкспериментальный самолет с ВВП
Год1959
Общая информация.
Французская компания Societe Nationale d'Etude et de Construction de Moteurs d'Aviation (SNECMA) приобрела у профессора фон Зборовски европейские права на проект его кольцевого крыла. В 1952-53 гг. она начала исследования и разработки, которые в 1954 г. привели к летным испытаниям "на привязи" экспериментального летательного аппарата, имевшего дистанционное управление и пульсирующий воздушно-реактивный двигатель SNECMA тягой 0,44 кН. В результате этого появился беспилотный испытательный аппарат в натуральную величину Atar Volant (летающая звезда) C-400 P-1, управлявшийся дистанционно и имевший турбореактивный двигатель SNECMA Atar 101DV тягой 28,44 кН, установленный в вертикальной гондоле, располагавшейся на простом четырехколесном шасси. Первый полет "на привязи" был совершен 22 сентября 1956 г. , после чего состоялись еще 205 испытательных полетов.
Первым пилотируемым самолетом Atar Volant стал вариант C-400 P-2, имевший катапультируемое кресло, расположенное над воздухозаборником. 14 мая 1957г. он совершил первый полет "без привязи", а к началу 1958г. - еще 123 свободных полета. Последним вариантом была модель С-400 Р-3, модификация самолета Р-2, имевшая более мощный турбореактивный двигатель Atar 101Е тягой 34,32 кН. Затем появился опытный экспериментальный самолет С-450-01 Coleoptere, который объединял самолет С-400 Р-3 с кольцевым крылом, основанным на конструкции крыла, спроектированного фон Зборовски. Первый свободный вертикальный полет он совершил 6 мая 1959 г. , но во время перехода от вертикального к горизонтальному полету 25 июля самолет разбился, пилот Август Морель успел катапультироваться.
МодификацияС-450
Размах крыла, м4.51
Длина, м8.02
Диаметр, м3.20
Масса, кг
пустого самолета
нормальная взлетная3000
Тип двигателя1 ТРД SNECMA Atar 101Е
Тяга, кгс1 х 3700
Экипаж, чел1
ИСТОЧНИК
ПроизводительSNECMA
МодельC-450 Coleoptere
СтранаФранция
ТипЭкспериментальный самолет с ВВП
Год1959
Общая информация.
МодификацияС-450
Размах крыла, м4.51
Длина, м8.02
Диаметр, м3.20
Масса, кг
пустого самолета
нормальная взлетная3000
Тип двигателя1 ТРД SNECMA Atar 101Е
Тяга, кгс1 х 3700
Экипаж, чел1

ИСТОЧНИК
Никогда такого не видел....
Человек находится в поиске решений,. иногда решения выглядят не айс. Но с чего-то надо начинать?
вроде ракета)
SNECMA C-450 Coleoptere
Это еще и летало? О_о