Техника
Не вкусный самогон. Помогите пожалуйста определить почему много сивухи в моем самогоне ?
Конструкция аппарата классическая - емкость, трубка медная, сухопарник в виде банки, охладитель в виде спирали диаметр трубки 10мм длина 2м. Брага сахарная на 8 литров 1.5 кг сахара + небольшое кол-во ягод. Почему много сивухи получается в конечном продукте? приходится фильтровать марганцовкой.
А у тебя и будет всегда сивуха. - Ты про термометр забыл или у тебя его нет.
Этиловый спирт идёт только при 78 градусах С.
Эту температуру и нужно держать на протяжении всего процесса. Кроме того, первые 10 процентов нужно в отдельную банку и на шмурдяк - стёкла мыть. Иначе сам отравишься и друзей траванёшь.
На 8 литров воды можно вполне и 2 кг сахара. Зачем пустую воду гонять.
С 1 кг сахара должно получиться примерно 1 кг горилки. До конца всё не бери, вся сивуха в хвостах.
Первый выгон настаивай например на анисе несколько дней и потом вторично обязательно перегоняй с отсечением голов и хвостов.
А не надо жадничать, и добирать все до капли, вот дерьмо и получай....
а почитаем ка иенструкцию . про сухопарник и первую в
Самая лучшая очистка это липовые угли !
Сделай 2 перегон - гонишь до последней капли . Проверяй горит - первач, не горит - уже не то убирай .
технологию не соблюдаешь.
Вышли образец на пробу
Всё есть на просторах Инета, даже как гнать самогон.
http://www.homedistiller.ru/ форум самогонщиков
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самогон
Фильтровать марганцовкой? Жить что ли надоело, хоть бы посмотрели на химическую реакцию перманганата калия с этанолом. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3031639
Соблюдайте температурный диапазон и процентный состав компонентов при брожении, сливайте первые и последние части выпариваемого, очищайте древесным углём - можно активированным, можно для мангалов.
технологию перегонки не соблюдаешь.
Не жадничай, отбирай меньшее количество, сперва идёт чистый спирт, потом постепенно увеличивается количество сивушных масел, поэтому просто меньше снимай с браги и всё
попробуйте в готовый продукт добавлять молоко, оно хорошо очищает.