Техника

помогите с физикой!! Вопрос: пригодны ли ракеты на химическом топливе? и почему? помогите, пожалуйста!!!

Для межзвездных, конечно, не годится химическое топливо. Скорость истечения газов мала. Максимум она равна где-то в районе 30 км/сек. С такой скоростью добраться до ближайшей звезды можно за тысячи лет.
Надежда Кузменцова
Лучший ответ
Тю! Так они на нем и летают
Не на дровах ведь!
интересный вопрос, но совершенно непонятный... .
в виду весьма ограниченных знаний о ракетах и космосе я не вижу никаких причин которые бы не позволяли путешествовать на химическом топливе, кроме того я даже и не знаю какое топливо кроме химического может там применяться.. .
любое применяемое на практике топливо так или иначи евляеться химическим, за исключением такого топлива которое не проверено на практике.. .

кроме того обсалютно ничего не мешает ракетам путешествовать на химическом топливе в безвоздушной среде, так как полёту корабля нет препядствий он может лететь фактически вечно!!! !
однако есть много неизвестных мне фактов.. .
сам корабль как мне кажеться может проделать путь, а вот человек в нём может и загнуться.. .
скорости доступные нам сегодня не столь высоки и полёт будет продолжительным, что создаёт дополнительные трудности.. .
я думаю что это сложно, но можно так как не вижу препятствий, но с моей точки зрения это настолько сложно что почти нереально, ведь мы ещё никого не отпровляли к другим звёздам.. .