Техника
если авиамоделист сделет модель в которую поместится человек тоесть модель которой сможет летать человек
то возможно сделать, чтоб по закону это была именно авиамодель и незаметно летать в ней
Не поверишь, люди делают СЛА (сверхлёгкие летательные аппараты) весом до 400кг, которые не требуют регистрации. Летай хоть в космос. Ответственность лежит только на тебе одном. Да и мотопарапланы никто не регистрирует.
Это уже считается летательным аппаратом. Летать на нём можно, но как на несерийной модели только лётчику-испытателю.
Большое количество бумаг и можно таки получить разрешение летать самому, от Службы Упрравления Полётами.
Незаметно летать на ЛА, способном поднять человека?
Нужно быть очень сильным колдуном.
Не ссы, летай, если ракетой собьют мучаться долго не придется :)
Планер - это своего рода авиамодель. Но в нем сидит человек
непонятная трактовка "незаметно летать" ?!
Летай ночью без габаритных огней и тебя никто не заметит. Если ты хочешь перелететь через границу, то скажу тебе по секрету что радары даже стаю гусей обнаруживают
Конечно, если есть Знания, материал, инструмент и СТРАХОВКАhttp://www.youtube.com/watch?v=8YCWyFm3Gqs
...незаметно... это непонятно. Найдут и накажут. ПВО не спит. Матиас Руст всех научил.
Что то я так и не понял
Один крестьянин в Подмосковье сделал самолет. Ему авиадиспетчер разрешения на вылет не дает. Но он все равно летает. не выше 200 м, чтобы радар не засек. Опасно конечно. Если твоя "модель" дает засветку на экране радара - ей прикажут сесть, если не послушается - собьют и не спросят есть там кто или нет.
ОТвет нет! Если модель способна выполнять работу это уже не модель а летательный аппарат, тем более для человека.
Короче бредовая идея. Построить самолет и летать получиться, какое то время, потом засекут и накажут.
Дело не в Вашей жизни - рискуйте, пачкайте асфальт своими мозгами, стихийные полеты создают опасность для полетов тем, кто порядок соблюдает и людей возит, причем помногу.
Это будет уже не модель, а летательный аппарат.