Смогут, причём лениво помахивая хвостом.. .
В такой плотной атмосфере совершенно другая аэродинамика. Не в смысле закононв, а в смысле результатов применения этих законов к конкретным венериным условиям. Так что самолёт для полётов в атмосфере Венеры должен быть прочным (он должен выдерживать чудовищное давление - примерно как на глубине километр) , а значит - он не может быть большим *по диаметру) . Иначе фюзеляж необходимой прочности будет слишком тяжёлым - даже короткие крылья (а длинные в такой плотной атмосфере не нужны) могут обломаться.
Так что самолёт такой будет выглядеть достаточно забавно - длинный узкий фюзеляж, куцые крылышки (возможно, даже две пары) и куцый хвостик.
Ну а двигатели и топливо.. . Вопрос правильного подбора компонентов. На большой высоте облака содержат изрядное количество серной кислоты - чем не окислитель...
Техника
В атмосфере Венеры современные самолёты смогут летать?
Оксана Еремина
а самалет ли это тогда будет?особенно современный ли..
А куды они денутся, а откуда им взяться.
Без всяких проблем. Лучше на которых с термоизоляцией. На открытом кукурузнике неуютно.
Нет по нескольким причинам:
1 - в той атмосфере почти нет кислорода. Двигатели не будут работать.
2 - температура и химический состав Венерианской атмосферы очень быстро разрушат любой из самолётов.
3 - для того, чтобы летать в такой плотной атмосфере надо иметь тругое лобовой сопротивление и другую подъёмную силу крыла. т. е. внешний вид самолётов должен быть другим
Пару раз полетал. Что-то не понравилось. Может подскажешь на каких полутьше.
Зачем Вы задаёте бредовые вопросы? Вам бы хотелось на них получить ответы, но реальные? Через 300 лет получите.
нет, причем не из-за плотности а из-за температуры атмосферы.. . у поверхности температра равна примерно 400 градусов.. . двигло перегреется...
Нет
Атмосфера Венеры плотная и состоит из углекислого газа и серной кислоты. Давление на поверхности Венеры порядка 100 атмосфер.
Самолет удерживает в воздухе подъемная сила. Для этого нужен встречный поток воздуха и сила движущая самолет - двигатели. А они работают на топливе - керосине. Для их горения нужен кислород. На Венере кислорода ничтожно мало.
Ответ - нет.