Техника

Почему когда я паяю этим оловом и этим паяльником, у меня не липнет к плате, а олово как капля катается?

На фото видно, что жало обгоревшее и к нему не только припой и говно не прилипнет. Меняй жало или зачищай надфилем до меди и залуживай кончик. И не тверди как дятел, что там на упаковке написано. Канифоль должна на столе лежать и без канифоли не облудишь паяльник и ничего толком не запаяешь. Кроме того на плате дорожки так же нужно залудить. Набери в Гугле "как научится паять" и вопросов больше не возникнет.
Гульназ Тусупова
Лучший ответ
Наталия ******* что означает слово лудить
жало паяльника зачисти!
и температуру снизь... китаец это... они вечно перегреваются. либо диод последовательно включи, а ещё лучше- ДИММЕР. вообще плавно регулировать сможешь!
Прежде чем лудить дорожки, нужно зачистить их до блеска.
Katerina Stroiteleva
Нужно использовать не только олово, но и канифоль
Наталия ******* на этом тюбике написано rosin core solder что переводится канифоль основной припой
Нет канифоли и паяльник перегрет.
перегрет паяльник.
Катарина Ml
Посмотри на олово: если оно с флюсом то выглядит как трубочка заполненная канифолью, или другим флюсом.
Жало у тебя обгоревшее, да оно не обгорающее, но олово может с него выкипеть, это и произошло. Нагар нужно удалить тряпочкой, до блеска, далее его нужно залудить. Канифолью фиг залудишь, как говорится: "попытка не пытка", лично я уже не пытаюсь. Никель лудят с кислотой, я использую салициловую (аспирин). С кислотой лудится легко.
На счет платы: используй канифоль, заряженные припои работают только с уже лужеными или выдраенными до блеска и протертыми спиртом платами.
Ольга Антипина
А раньше нормально паялось?
Наталия ******* сразу плохо
Канифоль или паяльный жир использовать не пробовали?
Ирина Хитева
Жало паяльника перегревается и флюс -канифоль выгорает. Надо регулировать температуру
Таня Калашник
Посмотри как правильно паять. Я тебе скажу что этот паяльник без регулятора перегревается, что очень плохо. К паяльнику не липнет и канифоль быстро испаряется. Тебе нужно его хорошо очистить от нагара и залудить. Кроме олова и паяльника нужно использовать еще и хороший флюс. Если есть канифоль - хорошо, если нет то для радиодеталей подойдет большинство флюсов неагрессивных для радиоапаратуры.
Возможно нужно использовать другие жала для паяльника (особенно новичкам в паяльном деле) к примеру (стержень из меди) конец стержня затачивается под углом 45° для облегчения лужения стержня на конце заточки по средине делается небольшое углубление напильником "микрованна"при лужении олово остается в "микрованне"и отпадает надобность частого лужения канифоль можно использтвать

любую вешневую, сосновую ...
Lilya Martirosyan