Техника
Почему не рекомендуется паять микросхемы спирто-канифолью? Или это бред?
Это не бред канифоль проводит ток ее нужно очищать в чувствительной технике этот мизир играет огромную роль (даже не то что она сама почти не хера не проводит она впитывает влагу) Канифоль все ровно что соль хочешь убить аппарат..
Чушня полная, наоборот только таким флюсом и надо пользоваться! Только вот остатки флюса надо удалять, не потому, что он проводит ток, канифоль - смола, и изолятор, а потому, что как и на любую смолу, хорошо садится пыль, которая и будет в последствии не желательным проводником при высокой влажности воздуха....
Александр Марченко
из под бга нада вымывать? буду мосты сажать, пробовал спирт 96% с конефолью хорошо паяет.
С канифолью можно паять микросхемы DIP и SDIP, a BGA из за проводимости канифоли паяют паяльным жиром, иногда вообще без флюса. Расстояние между выводами маленькое.
Бред. Наоборот, рекомендуется.
Александр Марченко
смывать обязательно?
снизу пишут что нельзя этим паять.
снизу пишут что нельзя этим паять.
Есть микросхемы, которые вообще паять не рекомендуется. Даже прямо запрещено! Их клеят специальными клеями.
Ты скажи конкретно, чего паять-то собираешься?
Ты скажи конкретно, чего паять-то собираешься?
Александр Марченко
Бга мосты.
В промышленности при пайке вручную всегда её использовали.
Не рекомендуется применять кислото-содержащие флюсы, в том числе и жир. Если дорожки с одной стороны, то можно паять с применением канифоли, если же печать двусторонняя, то советую прочесть здесь http://ra9mgk.narod.ru/other/bga/
Реально паяю микросхемы, применяя спирто- канифольную смесь около40 лет. главное после хорошо промыть место пайки. Иногда использую припой с канифолью внутри. А вот по поводу паяльного жира не могу ничего сказать. Может сейчас какой то новый состав жира?
Игорь Александров
"паяю микросхемы")) вы явно не понимаете что автор вопроса "паяет" феном и садит на пузо)) Что паяете аж гребанных "40 лет" радиоприемники? Или всякую хуйню что можно "припаять" паяльником?
Похожие вопросы
- Кто-нибудь уже пробовал паять сосновой смолой? Канифоль стоит блин как будто её из золота делают :(
- Почему нельзя в корпус микросхемы засунуть и все мелкие пассивные элементы?
- почему при рукожопой пайке плат (с канифолью) все кругом черное получается? как это исправить? спиртом?
- Пайка. Скажите, почему когда я паяю, припой не пристаёт и не держится на жале паяльника. Паяльник мощностью 65 Вт/220В
- Почему когда я паяю этим оловом и этим паяльником, у меня не липнет к плате, а олово как капля катается?
- почему на транзисторах и микросхемах (современны) пишут маркировку краской, которая стирается?
- Почему не рекомендуется заземлять экран монитора на батарею отопления?
- Почему не рекомендуется пользоваться лифтами в случае пожаров в зданиях?
- Почему на различных форумах сидят дилетанты и пишут разнообразный бред , выдавая его за желаемое ? Где профи ?
- Я начинающий радиолюбитель учусь ПАЯТЬ. У меня при себе паяльник с медным плоским жалом, сосновая канифоль и припой.