Техника

Почему не рекомендуется пользоваться лифтами в случае пожаров в зданиях?

потому что электричество может выключиться и лифт работать не будет
Galia Sultanova
Лучший ответ
Рано или поздно электричество в здании отключится (если пожар вызван коротким замыканием, то рано, а если пожарники отрубят или проводка перегорит - то поздно), и ты застрянешь в лифте. В шахте, которая некислый такой дымоход и, возможно, даже огнепровод.
Ты дурак по пятницам, или на всю неделю, в кабине лифта задохнулся от дыма и труп, а вдруг лифт встанет? Будет килька копченая в собственном дерьме.....
Сонюфффка :) :) :d
лифтовая шахта это "дымовая труба", в которую будет сильно подсасывать продукты горения. даже при работающем лифте велика вероятность задохнуться в дыму пока спустиштся со своего этажа до первого. а уж если "застрянет", то и вовсе кранты.
Alman Xaliqov
Будешь копчёной тушкой горячего иди холодного это уже другое дело
Alisher Ashurov
Вяленых не красиво хоронить
Первым делом пожарные отключают электричество.
Саша Ким
Если сам не понимаешь почему, то тебе можно. Естественный отбор должен работать.
Ирина Дадашова
Потому что может запросто сгореть где нибудь проводка, произойти замыкание и лифт остановится и человек там задохнется. Да и дом могут обесточить для тушения пожара
<<$Жек@$>> Миллер
Сгоришь потому что пока едешь
При пожаре отключается электричество, лифт останавливается и наполняется угарным газом, при пожаре рекомендуется пользоваться лестницей
Alexandr Palamarchuk
При отключении электричества во всем доме (пожарными или само) лифт встает на месте и люди в нем задыхаюца от дыма
Смотря какой пожар, если горит одна комната одной из квартир, и надо на лифте быстро спуститься чтобы пожарных встретить, то пользуйся
Квартиру только прикрой, а то чего из нее дым в весь подъезд прет

А если прилетела ракета и пол-дома разрушено, а другая половина полыхает, то думаю что пользоваться лифтом при всем желании не получится))
Духовка та же