Судя по параметрам конденсатора, есть у меня подозрение, что речь идет о пушке Гаусса.
И имеется ввиду, что-то типа:
"Какую энергию будет иметь снаряд пушки Гаусса при использовании в ней конденсатора 450 вольт 3200 мкф? "
Если так, то
Смотрим вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса
"Первая и основная трудность — низкий КПД установки. Лишь 1-7 % заряда конденсаторов переходят в кинетическую энергию снаряда. Отчасти этот недостаток можно компенсировать использованием многоступенчатой системы разгона снаряда, но в любом случае КПД редко достигает 27 %."
Смотрим школьный учебник физики.
Энергия конденсатора емкостью С фарад, заряженного до напряжения U вольт, равна
Ec= C*U*U/2 Джоулей
Считаем
3200e-6*450^2/2= 324 Джоуля
324*0.01= 3
324*0.07= 20
324*0.27= 87
То есть от 3 до 20 Джоулей при простой конструкции, до 90 Джоулей при супер-пупер сложной и эффективной конструкции.
Для сравнения у пистолета Макарова энергия пули
6e-3*315^2/2= 300 Джоулей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пистолет_Макарова
https://ru.wikipedia.org/wiki/9×18_мм_ПМ
Энергия в катушке индуктивности действительно не выделяется. Но пушка Гаусса это по сути не катушка индуктивности, а электромотор, линейный.
Сокращая время выделения энергии, Вы увеличиваете мощность, но сама энергия при этом остается той же самой.
Техника
как посчитать, какая энергия выделится на индуктивности, если замкнуть на неё заряженый конденсатор 450 вольт 3200 мкф?
Евгений Якимов
не гаусс, а транс Тесла
Евгений Якимов
а почему энергия не выделяется на катушке? магнитное поле то создается?
E = CU^2/2 А можно тебя попросить не троллить? взамен твоего требования?
Да, на индуктивности энергия не выделяется... странно, да?
Евгений Якимов
тролить не буду если и ВЫ тоже не будуте ))
Евгений Якимов
почему же не выделяется, всё выделяется )
Евгений Якимов
поясни пожалуйста, как твою формулу присобачить к моему вопросу?
это получится не очень эффектная катушка, обычно делают разрядник, который пробивается когда кондер зарядится и запускает коллебательный процесс.
а у тебя кондер такой емкости будет долго заряжаться, и энергия в катушку будет поступать импульсами с довольно большой скважностью. и тесла будет работать импульсами.
равная энергии заряда конденсатора. Больше взяться нечему.
Евгений Якимов
а если я ограничу время?