Техника

как посчитать, какая энергия выделится на индуктивности, если замкнуть на неё заряженый конденсатор 450 вольт 3200 мкф?

Судя по параметрам конденсатора, есть у меня подозрение, что речь идет о пушке Гаусса.
И имеется ввиду, что-то типа:
"Какую энергию будет иметь снаряд пушки Гаусса при использовании в ней конденсатора 450 вольт 3200 мкф? "

Если так, то
Смотрим вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса
"Первая и основная трудность — низкий КПД установки. Лишь 1-7 % заряда конденсаторов переходят в кинетическую энергию снаряда. Отчасти этот недостаток можно компенсировать использованием многоступенчатой системы разгона снаряда, но в любом случае КПД редко достигает 27 %."

Смотрим школьный учебник физики.
Энергия конденсатора емкостью С фарад, заряженного до напряжения U вольт, равна
Ec= C*U*U/2 Джоулей

Считаем
3200e-6*450^2/2= 324 Джоуля
324*0.01= 3
324*0.07= 20
324*0.27= 87

То есть от 3 до 20 Джоулей при простой конструкции, до 90 Джоулей при супер-пупер сложной и эффективной конструкции.

Для сравнения у пистолета Макарова энергия пули
6e-3*315^2/2= 300 Джоулей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пистолет_Макарова
https://ru.wikipedia.org/wiki/9×18_мм_ПМ

Энергия в катушке индуктивности действительно не выделяется. Но пушка Гаусса это по сути не катушка индуктивности, а электромотор, линейный.

Сокращая время выделения энергии, Вы увеличиваете мощность, но сама энергия при этом остается той же самой.
Лилия Муртазина
Лучший ответ
Евгений Якимов не гаусс, а транс Тесла
Евгений Якимов а почему энергия не выделяется на катушке? магнитное поле то создается?
E = CU^2/2 А можно тебя попросить не троллить? взамен твоего требования?
Да, на индуктивности энергия не выделяется... странно, да?
Евгений Якимов тролить не буду если и ВЫ тоже не будуте ))
Евгений Якимов почему же не выделяется, всё выделяется )
Евгений Якимов поясни пожалуйста, как твою формулу присобачить к моему вопросу?
это получится не очень эффектная катушка, обычно делают разрядник, который пробивается когда кондер зарядится и запускает коллебательный процесс.
а у тебя кондер такой емкости будет долго заряжаться, и энергия в катушку будет поступать импульсами с довольно большой скважностью. и тесла будет работать импульсами.
равная энергии заряда конденсатора. Больше взяться нечему.
Евгений Якимов а если я ограничу время?