Техника

Трансформатор. Какой вольтаж должен быть на вторичной обмотке для зарядки конденсатора 500 вольт?

По схеме:
Повышающий трансформатор, первичная обмотка которого -220 в, вторичная обмотка - ?далее, выпрямительный диодный мост, сопротивление, резистор ( потенциометр ) и нагрузка -четыре параллельно соединенных конденсатора 500В 2200 мКф, которые и нужно зарядить.
Если можно, то, пожалуйста "на пальцах", без сарказма, простой ответ.
Спасибо Большое.
С Уважением.
До какого напряжения их нужно зарядить? Ответьте Владимиру. Иначе нельзя дать ответ на ваш вопрос.
Sp
Spilberg
64 055
Лучший ответ
Денис Сударев до 500 вольт
Тебе его под завязку надо заряжать, т. е до 500В? Напряжение на вторичной обмотке трансика должно быть меньше в 1,4 раза.
Серге Котов
Серге Котов
76 822
до какого напряжения нужно их зарядить?
Сергей Краев
Сергей Краев
97 447
Без всякого трансформатора их можно зарядить до 317 Вольт.
RI
Rauli Izoria
82 016
Михаилаж Лабутяж!! Заруби себе на носу - слов "вольтаж" "ампераж" не существует в Русском языке!!!! Если ты не тупой электрик алкоголик....
Slawa Panasenko
Slawa Panasenko
83 306
Денис Сударев ))))) Ты здесь как ложка дегтя в бочке с медом! )))) Вопрос был задан в уважительной форме, все кто ответил, ответили в этом же ключе -с уважением, все, все кроме тебя, искусственный ты разум. ))))) Ладно, не хворай, искусственный! )))
На конденсаторе написано его максимально допустимое напряжение, а заряжать ты его можешь до любого напряжения не превышающее указанное.
Марина Волкова
Марина Волкова
81 355
Напряжение на конденсаторах будет будет равно 220*К*1,4, К - коэффициент преобразования трансформатора. Что не так с двоечниками и заряженными конденсаторами? Сама судьба их свела что-ли... ну да ладно, не мне из-за этого премию Дарвина получать.
Роман
Роман
62 519
Денис Сударев Читай внимательно вопрос.
Если конденсаторы на 500 В, то их можно зарядить максимум до 350 в, т. е. из нужно использовать в выпрямителе 220 в (+\- пульсации и нестабильность сети)
Елена Никитина
Елена Никитина
54 544
Трансформатор ТА-27-127/220-50
там 2 обмотки на 315в, и еще 2 по 125в, еще 2 по 35в
последовательно можешь получать то-что тебя нужен-(315+35)*1,4=500v
Ольга Xl
Ольга Xl
75 896
500В-это предельно допустимое напряжение в сети где будет использоваться конденсатор. рабочее напр. меньше
Обратись к профессионалам, которые занимаются энергомонтажом, электрификацией и т. д. Они смогут тебя проконсультировать по данным вопросам. Могу оставить контакты ребят из "Энергосети" - http://energo-set.ru

Похожие вопросы