Свист и днем и ночью тихий, как ультразвук от какого то прибора. Так еще наподобие, раньше ламповые телевизоры подсвистовали. Слышат все члены семьи.
В квартире есть вайфай и естественно электроприборы, НО мы даже обесточивали всю квартиру, а свист всё равно идет!
Что делать?
Как найти источник свиста?
К кому обратиться, где найти специалистов?
Или в какую инстанцию пожаловаться?
Пожалуйста не издевайтесь и идиотских шуточек не отпускайте. Кто знает пожалуйста подскажите!
Техника
Все время идет техногенный свист в квартире типа ультразвука! Как найти источник?
определить частоту звука запеленговать уничтожить но если сам дом трясётся или отопление свистит ненайдёшь
В Роспотребнадзор (именно так сейчас называется "сан станция") пиши. они обязаны организовать измерения .
все водопроводные трубы послушайте, может у соседей кран подтекает, а они его не чинят
Doryn Mkt
У нас тоже был этот свист, оказывается в настольных электронных часах с будильником села батарейка и они так пищали.
ультразвук - ты слышать не можешь..
а свистеть на частотах до 15 - 17 кгц - может любой импульсник..
от зарядника телефона, до импульсника в телевизоре..
по очереди отключая всё, что в розетках - доберёшься до источника..
Виталик Гришенков
мы с мужем 2 старика с такой пыткой встречаемся впервые помоогите кто сможет
Квартиру мало обесточить. Надо из всех розеток повынимать все приборы. Иногда экономные лампочки свистят. Из всех часов, и телефонов, ноутбуков повынимайте батарейки. Пусть 1 человек останеться у квартире и позакрывает все полностью двери и ходя из фанариком из комнаты в комнату слушает где найбольшая интенсивность. Есть вариант что вам просто подложили пищалку (доброжелатели), Можно воздуховоды (на кухне у ванной) позакрывать какойто тряпкой или подушкой (возможно у воздуховод всунули отпугиватель тараканов). У новой разводке отопления, и водоснабжения может быть свист у краниках и у трубах изза потока жидкости около острых металлических краев. Можно пойти к соседям сверху снизу и спросить об тонком свисте возможно они его тоже слышат. Есть такие идиоты которые могут специально мстить соседям (изза громкой музыки) или могут проводить некие физические эксперименты и неподозревая что (звуковое загрязнение попадает к другим соседям). Возможно около дома работает насосная станция котельной, или перекачка газа. Эти двигатели иногда могут также тонко пищать. Есть также вариант что этот писк слышите только ваша семья изза какогото (неправильного рациона) тоесть изза питания или недосыпания может быть шум в ушах (тогда вы его будете слышать не только в своей квартире а и у других тихих помещениях).
Виталик Гришенков
мы теперь не слышим звук мужу кажется з что ему раскололи голову з а уменя сильные боли в животе
Вера Парфентьева
о, спасибо. у нас вариант с перекачкой газа. как раз под окнами стоит оборудование.
Летучих мышей нигде нет?
Владимир Долгов
Где?
Лучше послушать совета КА КО.
В сан станцию можно, а в каких комнатах слышно? Постоянно или временами? Дом панельный или кирпичный?
Павка Сном
Дом кирпичный, достаточно новый. Последнее время и днем и ночью. Слышно во всей квартире примерно одинаково!
Павка Сном
Квартиру обесточивали, свист все равно идет.
Звуки близкие к ультразвуку могут исходить и от соседей! Или с площадки, (например электрощитовая) посторайтесь локализовать место где он наиболее слышем и сходите к саседям может они купили новый кондиционер который весит на вашей стене с обратной стороны!)
У меня в квартире уже шесть дней так свистит. Мозги разрушаются! Пока ничего не читала здесь, просто увидела, что у кого-то такая же ситуация, очень Вам сочувствую. Сейчас почитаю, надеюсь найти ответ.
Дмитрий Христолюбов
У меня прекратился свист. Спросила у соседки, есть ли у неё. Она сказала, что в доме меняли трубы горячего снабжения (зимой!!!), что-то сделали неправильно и во всём доме свистело. Я горячей водой не пользуюсь, у меня водогрейка, а свист слышался от соседки - дом панельный. В эту субботу она купила какой-то волшебный кран, установила, наверное, свистеть перестало. Может, и не в трубах дело, а в её кране, всех-то соседей я не опрашивала.
Пусть у всех всё будет хорошо и спокойно, и все вопрос ы быстро решаются!!!
Удачи!
А у нас в квартире соседи, этажом выше, уже скоро 3 года нас выживают. Каждый день, сутками напролет включают ультразвук и инфразвук, не музыку. Мы уже не знаем куда обратиться, чтобы сделали замеры. Постоянные головные боли и сильные недомогания! Обращения в роспотребнадзор, полицию, администрацию бесполезны, все отправляют друг к другу.
Говорят, были случаи постоянного шума от оборудования провайдеров интернета и телевидения, установленного на лестничной площадке.
Может ещё по вентиляции прилететь от вентилятора какого-нибудь.
Или, к примеру, соседи включили ультразвуковой отпугиватель мышей. Ну это вряд ли, но мало ли.
Юлия Лаврентьева
Нет у провайдера, оборудка пищит не годами и месяцами, а только когда дохнет и это всегда явно и всегда чётко слышно. Это никогда не станет загадкой. Это не тот случай, тут ведь именно загадочный источник.
Недавно заметила такой свист, как ультразвук. Причём из комнаты выходишь в другое помещение (коридор и пр.) свиста нет. Попробовала переключить поочередно выключатели блоков розеток и точно, в одном из блоков обнаружился источник этого свиста. Так что это не какое то воздействие "из вне". Это неисправные эл/приборы. И на это стоит обратить серьёзное внимание. По возможности заменить такой блок или вызвать электрика.
у меня стати тоже самое началось с недавних пор! тоже всё обесточивал, но эффекта нет. думаю может это намеренное внешнее воздействие идёт на нас. ведь в стране такая политика сейчас - чем больше сдохнут тем лучше...
Антропова Валентинка
Слышу кто то разговаривает, но непойму от куда звук и от него невозможно избавиться
У меня такая же проблема-в квартире находится невозможно--3 месяца не могу найти источник свиста-почти совсем не сплю, Что делать -не знаю.
Андрей Ветчинкин
У меня уже несколько лет свистит. Я думала чеканулась. Но нет, другие тоже слышат. Причём только в моей комнате квартиры
это датчик газа запищал после отключения света
У меня был такой же свист, иногда постоянно свистело. Выяснилось, что звук исходил от блока зарядного устройства для телефона. Зарядное было отцовское и он часто ставил заряжать телефон на ночь, а после утром уходил на работу и оставлял его в розетке. Я ни когда не слышал чтобы зарядное издавала такой звук! ощущение было, как будто сейчас голова лопнет.
Проверяйте, все что у вас включено в розетку, по очереди!
Зарина Накенова
я полностью вырубал счётчик. бесполезно. и не в трубах дело
Олег Дударчук
Спасибо за подсказку, проверил зарядные устройства телефонов и настольных лампочек и телевизоров, действительно симфония низкочастотных звуков, пришлось заменить все удлинители и зарядные устройства, в итоге звук на минимум или полностью отсутствует, наступила тишина в квартире и уменьшилась головная боль! хотите верьте, хотите нет, но наличие большого количества техники влияет на самочувствие человека :-)
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ ЖЕ В КВАРТИРЕ НЕ МОГУ НИЧЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ
Около трёх ночи проснулась от такого писка. Оказалось, телефон зарядился и блок питания свистит. Отключила блок питания и теперь тишина.
Лена Манапова
Был тоже свист... Никак не мог понять, откуда... Всю квартиру облазил... Решил зайти в инет, спросить)) и вот, чудо!!! Ваш комментарий! Это, действительно, блоки питания, который был возле кровати... Хотя, свист казался таким далёким от кровати... Спасибо!) Теперь тишина!)
У меня похожая проблема свистит с окна лоджи и только в моей комнате, а именно слышен менющий свою тональность свист и иногда очень громкий. Так что мои выводы врятли этот звук от приборов, а возможно испытание нового оружия и его потенциала.
А вот кстати кому интересно последствия - https://www.youtube.com/watch?v=pbXHd6jamXo
Ольга Михайлова
.(ↄ) Ухи ⸮????? Ухи (с)
Ольга Михайлова
А также, почему жрать варенье могут не только миллиардеры, а потому что)...
Ольга Михайлова
❆†Помянем†❆
Ольга Михайлова
(ОпаПа, а, испугался)
У вас решён вопрос. Так что же это было? Нет сил жить с этим писком
Ультразвук (высокие/низкие частоты) могут идти от стройки, например тоннеля в сотне метров от дома, от станций ТЭЦ, от вентиляторных. /холодильных установок и кондиционеров, от предприятий по соседству, даже типа химчистки в соседнем доме. Звук может отражаться от домов и усиливаться за счет расположения отражающих поверхностей, а также резонирующих предметов, будь-то панель дома, трубы, окна и т. п и может распространяться точечно, узконаправленно. Полагаю, дома эхолокатора нет, а вызывать роспотребнадзор - стоиит денех... Поэтому определять нужно используя различные методы, от метода исключения, просто слушая где наибольшая "концентрация" дискомфортного давления/звучания, проверяя в различное время суток, до прикладывалия банок к стене/потолку/полу для обнаружения источника волны. Возможно, это соседский холодильник, либо диодная/ртутная лампа в подьезде, - нужно прислушиваться и искать. И, возможно придется клеить "пробку" на стены или использовать более мощные "демпфираторы".
Татьяна Суриновская
Вот и у меня появился звук в квартире, уже 2 ночи не сплю . Через каждые 70 секунд писк, как свист, а у меня давление и пульс сердца повысил. Подскажите, а может от противопожарных на потолке штуковин идти этот импульс ( звук ) ?
После прочитанных комментариев начала проверять элекроприборы. У меня свистел удлинитель-пилот. Отключила красную кнопку настала тишина.
Спасибо всем, кто оставлял комментарии!
Живу в частном доме, сосед в гараже, у себя на участке, установил ультразвуковой отпугиватель грызунов, какой то сумашедшей мощьности ( радиус действия 400 метров, сам хвастался) между его гаражом и моим домом расстояние 2 метра. В результате после примерно двух недель работы этого прибора мыши спешно исчезли из моего дома, а я получил постоянную головную боль и шум в ушах, в доме днем находится невозможно, Как определить, есть ли какое то внешнее воздействие на мое жилье и мой организм, ультразвук или еще что нибудь
Столкнулся с аналогичной проблемой. Грешил на электроприборы, но оказалось это отопление. Помогло когда покрутил краны возле радиатора отопления.
Андрей *********
Мне помогло очень, спасибо
Чем в итоге дело закончилось со свистом? Интересно!
у меня свистел звонок в квартиру
Очень высокий еле слышный свист в комнате, невозможно определить место. Мучалась полдня. Отключение электроприборов не помогало. Решила, что зашитый стояк отопления собирается рвануть, начала эвакуировать вещи из комнаты. Усугубляло ситуацию, что муж писка не слышал и считал, что я сумасшедшая. Почитала тут про зарядки и батарейки, возобновила обследования - и что вы думаете?! Пищала перегоревшая энергосберегающая лампа в люстре! Выкрутила проклятую лампу - и настала тишина! (Сочувствую всем в этом чате)
Скорее всего свист (писк) от газовой трубы, т. к. сейчас на ГРП ставят ультразвуковые расходомеры.
Столкнулись с такой же проблемой. Появился свист-звон как от телевизора на "сетке", сходили к соседям, вырубали свет в квартире, выдергивали из розеток все, выкрутились лампочки, вынули батарейки отовсюду, из велотренажёра в том числе. Через сутки нашли причину: соска-пустышка-градусник на батарейках, лежала в комоде (никто не трогал ее 6 лет), ни с того ни с сего начала издавать этот грёбаный звук. Когда вытащили, были удивлены, что такая мелочь может так свистеть! Все были в шоке! Соска, Карл!
Вытащил батарейку из настенных часов - все прошло!!!!
Народ я вам реально говорю идет свист ...обесточила все свист даже на площадке ультразвуковой еле слышный как определить не знаю... но это точно не шнуры не розетки... соседи все пенсионеры
Зарина Накенова
если найдёшь источник отпишись пожалуйста!
15 августа 2019 года, пишу в 0:30, бегал по квартире как додик, искал источник писка. Это оказался холодильник! Я изначально его подозревал, но что то не додумался.
Я уж начал думать что соседи ультразвук используют против меня, т. к. я днём музыку слушаю в колонках, ну и все соседи тоже её слушают
У меня такое было, аж спать невозможно, в итоге встала на диван , ухо навела на люстру , слышу от туда. Пошевелила люстру и вуаля, шум исчез?
Столкнулась с той же проблемой. Это часы! У меня скрипела секундная стрелка. Я просто по ним постучала и всё прекратилось))) Тоже отключала приборы, пока не нашла этот вопрос и не увидела комментарий про часы
В своей квартире я тоже слышу подобные шумы, но они включаются периодически и как правило ночью с 23 часов или с 1 ночи и отключаются утром. Раньше я думал что это ультразвук, хотел вызвать МЧС, но у них нет соответствующих приборов измерения, я обследовал весь подъезд, есть подозрения на пару квартир, откуда исходит такой сигнал, на прибор для отпугивания грызунов не похоже, частота и период этого тонкого сигнала меняется, чем то напоминает "витафон" медицинский прибор, изучал влияние частот ультразвука на человека, есть частоты при которых клетки перестают регенерироваться, что приводит к недосыпу и преждевременному старению, за 2 года заметил повышение седины волос на голове. Источник пока не найден, есть идея собрать самому пеленгатор на основе осцилографа и приемника ультразвуковых колебаний. У МЧС и Роспотребнадзора нет адекватного измерительного оборудования подобного рода.
Салтанат Жанабаева
Понаблюдайте за временем включения и выключения приподъездных светильников. У нас высокочастотный звук в квартире именно когда они включены. Большая нагрузка на электропроводку малого сечения, которой обмотан дом, плюс нагрев проводов: сопротивление увеличивается и проводка еще больше вибрирует и свистит. Резонанс передается на фасад и в квартиру.
Валентина Домнина
Как успехи? Прибор собрали?
У меня во дворе каток, там днем и ночью крутятся турбины для охлаждения льда, стоит экран рядом со скосом вверх для защиты рядом стоящего дома от шума, этот скос направлен в сторону окон моей квартиры. Днем и ночью гул и свист ультразвука в квартире. Куда идти с заявлением? Скажут, сумасшедшая…
У меня такое было, и проблема в звонке на батарейках, я вытащила оттуда батарейки и перестало пищать
Champion Champion
тоже самое сам в шоке вытащил и все прекратилось сразу
Несколько дней мучались от этого "свистка" ультрозвукового, в итоге.... в старых настенных часах, которые остановились, села батарейка))) фуф, ну наконец-то тишина. Этот звук исходил от неё
Вадим Борисов
Я тоже слышу такой звук... обесточила квартиру не помогло... хожу думаю как найти источник? Что делать не знаю. Свистит как aux на громкости... У одного моего друга тоже такой свист слышен и у его подруги тоже... мы не одни это факт. В другую квартиру приезжаю не слышу...
Марк Смулаковский
Точно от китайских часов настольных. Думали сдуреем тут. Спасибо за совет
Владимир Долгов
Звук с улицы причем тут ваши часики, не смешите
У нас это оказался динамик звонка в дверь, в котором сели батарейки
Ольга Павлова
Спасибо вам огромное!!! Весь день сводил с ума этот писк, который к тому же постепенно усиливался ...источник звука был в коридоре и ощущался привкус металла, прочитала ваш комментарий, и правда, оказались севшие батарейки! Спасибо огромное, вы нас спасли!!!
Спасибо людям, кто написал, что у них часы с батарейками свистели.
У нас оказалось что свистела маленькая детская игрушка с батарейками. Она как раз у шкафа на тумбочке лежала.
Вытащил из нее батарейки - писк пропал.
Я два дня, как обезьяна, по прихожей лазил со стремянкой. Думал с проводкой что-то.
Вытащил из нее батарейки - писк пропал.