Техника

почему время идёт

Потому что в часах батарейка не села... =)
Olga Martinova
Лучший ответ
На кладбище, на свалке оно стоит мёртво.
Sergey Sotnichenko
Когда как, когда и летит, а когда и ползёт.
Саша Н
Есть у меня машина времени (локальная, естественно) . Могу время замедлить или, даже, остановить! Даже могу сделать течение времени отрицательным, но ненадолго - установка разрушается! (Для милой Кати Алексеенко, ну и для всех остальных)
Все знают, что такое время, но мало кто способен объяснить, что же это такое. Философы определяют его как форму существования материи, а современная физика вообще не знает, что оно собой представляет.
В середине 20-го века ленинградский физик Н. А. Козырев высказал интересную мысль о природе времени.
Учёный полагал: времени присущи некоторые физические характеристики, такие как ход ("стрела Времени"), плотность, поглощениеВремени и излучение Времени.
По Козыреву, процессы, увеличивающие энтропию, выделяют время, процессы, налаживающие порядок в мире, происходят с поглощением времени. Время нематериально и распространяется во Вселенной мгновенно, сразу, с бесконечно большой скоростью.
Ещё одно из свойств Времени заключается в мгновенном распространении в нём информации. Это возможно, если предположить, что она распространяется не вдоль, а поперёк потока времени. То есть любая появляющаяся в мире информация сразу охватывает его в целом, а не дискретно, по частям.
По Козыреву, именно Время не даёт звёздам погаснуть, то есть придти в равновесие с окружающим их пространством. Именно Время является связующим звеном в сложных взаимодействиях энергии и пространства. Время вечно, энергия вечна.
Говорят, что опыты Н. А. Козырева успешно повторены группой ученых под руководством академика М. М. Лаврентьева. Надеюсь, это так.
Лиза Семенова
Человек придумал единицу измерения времени, а само время не почему не ходит.
Wasili Boiko
это просто феномен восприятия. физически оно непостижимо учеными потому что не оно движется а все остальное движется относительно его. оно имеет разные масштабы измерения в зависимости от масштабов пространства и наоборот. вполне возможно что пространство и его масштабы зависят от масштабов восприятия времени. чем замедленнее восприятие тем больше масшаб (слон) , чем ускореннее восприятие тем меньше пространственный масштаб (комар) . хотите уменьшиться ускоряйтесь, хотите увеличиться замедляйтесь...
Julia Sadridinova
Оно просто бежит галопом, а не идёт !!!
Артём Крут
глупый вопрос
Потому что наша планета находится в пространстве и во времени, это в черной дыре нет ничего там точно ничего не идет.
Юрий Семёнов
Потому что так надо, а машину времени ещё не создали.