Техника

Почему математики идут работать учителем в школу за копейки, а не в производственные или ИТ компании, или в ВУЗ?

Vlad Elenskiy
Учителем в школу идут учителя по образованию, а не математики. Это совершенно разные вещи. В ВУЗ устроиться не так просто - там должен быть уровень определённый, а не просто законченный бакалавриат. А в ИТ "чистые" математики и не нужны-то особо
Т)
Татьяна ))))))))))
Лучший ответ
А кому нужны математики на производстве??
Разный уровень знаний, преподавать в ВУЗе, нужен кандидат, или доктор, для школ такое образование не требуется, диплом ВУЗа достаточно.... Прочти, как принимал академик Ландау на свою кафедру, один из тысячи мог сдать начальный уровень....
Kg........ ......
Они цари над учениками, вот главенствовать им и нравится. Боги сраные
М*
Марина ******
Потому что преподавать и практиковать это совершенно разные вещи.
Был в нашей IT компании один кадр, год промучался у нас инженером и ушел в школу, преподавать математику и информатику. Зато пока он у нас работал, помогал двоим заочникам с вышкой и английским.
Учитель из него лучше чем инженер.
Юлия Камзина
Школа их потолок, более не шарят уже.
Aleksander Momot
Иной придумает чёй-то в своем больном воображении, а потом всем пудрит мОзги требуя обоснование этого бреда.
Yulduz Abdigapirova
идут и в пятерочку тоже
Математики - понятие неопределенное. некто, получивший образование учителя математики не равен закончившему МГУ
Slava Yaroslavlev
Чистые математики в ИТ не нужны. Вообще, в жизни не требуется высшее образование, просто нужно среднее соображение, а диплом необходим для трудоустройства.
потому что это их "призвание"
потому что это хреновые математики. да и в школах не такие уж и копейки платят.
Yulduz Abdigapirova Поставил бы лайк, если бы не второе утверждение.
Yulduz Abdigapirova А у нас прогрессивная губерния и учителя получают 25, если классный руководитель и удвоенная нагрузка. Зато директора школ от 150.
Так в вузах и в компаниях достаточно математиков, кому что нравится туда и идут
Мария Кузьмина
Айтишники немного хулиганы в своих интеллектуальных замашках, поэтому более прогрессивны, а математики пассивны и годами зубрят то что им предоставили в готовом виде
»Shingis» !!!!!!!!!!!!
в педагогический идут те кого больше некуда не взяли
так что школьные учителя неучи
Ирина Хужина
Каждый рассчитывает на свои силы и возможности - выше головы не прыгнешь.
Валера Орлов
Рыночек порешал.
Rich Цыбулькин
Тот же вопрос.
Nurzhau Mamyrtaev
В школе работа проще
Dark Angel
А ты как думаешь.