Техника

как сделать так, чтобы сотовые телефоны не работали на территории школы.

ПОМОГИТЕ, кто может!!! С появлением "аськи", процесс обучения в школе упал до уровня спецшколы. Скорблю, и выражаю соболезнования учителям российских школ. Помогите, прошу как маж завуча школы.
Андрей 69
сделать там мёртвую зону во всех смыслах
Алла Николаевна Джукеева
Лучший ответ
Глушилку надо ставить-подавление сотовой связи помехами в определенном от сия глушилки радиусе...
Ставить маломощные глушилки в каждом классе и включать их на время урока, можно управление глушилок интегрировать в систему подачи звонков. т. е. прозвенел звонок на урок они включились, урок кончился автоматически выключились. Но тут надо подумать о правовой стороне вопроса. От связьнадзора за такое влетит по полной.
А вообще лучше откорректировать правила поведения в школе ввести запрет на использование мобильного телефона во время урока. Про экстренное средство связи школьника с родителями говорят правильно. Но во время урока школьник должен быть в классе, под наблюдение учителя и учиться, а не болтать или играть по телефону.
Роман Ткач
От непонятного не нужно избавлятся, это нужно изучать и применять.
можно гопников нанят чтоб мобилки отнимали у школяров
а лучше операторам предложить тариф школьный чтобы родители
своим детям покупали не платных смс не интернета во время школных занятии
Анна Ибряева
глушением вопрос не решить, будут тетрис гонять музыку слушать.. . только запрет на использование ...во время уроков.. . уж незнаю под страхом какой кары - забрать телефон родители истерику устроят, и любое другое посягательство.. . думаю тут с родителей начинать нужно.. .
удачи ( в этой нелёгкой борьбе )
Сергей, в свете последних событий в "людных местах",

я как техник, проработавший полжизни в отрасли связи,

как родитель будущего школьника,

при любом раскладе,
буду категорически против запрета, кем бы то не было, использования моим ребенком сотового телефона.. .

не дай Бог,

но если "мобила" окажется "единственным доступным средством",
и однажды понадобится в реальной ситуации.. .
какой именно не важно!
а вокруг школы эфир забит!

мой ребенок будет знать для чего он имеет данное средство связи.. .

по поводу "пустой болтовни в аське" согласен,
а если предположить, что ребенок будет использовать мобильный интернет для пользы дела?

вообще вопрос интересный!
и стоит более подробного изучения!
и сложившуюся ситуацию менять просто необходимо!
думать надо, обсуждать и с детьми и с родителями и со специалистами.. .
но только не в рамках проекта "Ответы"

всего доброго!
Установка глушилок - нарушение закона. Нужен официальный запрет включать сотовые телефоны во время занятий. Вообще говоря, процесс опроса учеников или контрольные можно организовать так, что ни один телефон не поможет,
Главное надо заинтересовать детей в учебе!
Лена Ескина
изверг.
а если детям родителям надо позвонить, особенно в начальных классах, как им это делать?? ?
Или плохо ребёнку стало, а телефон не работает? Та даже и вы, учителя, как будете без телефона-то?
Или вы имели ввиду запретить выход в интернет???
Катя Полякова
Еще чего придумаете? Вместо того чтобы учиться новым методам, соответствовать современным требованиям, конечно, легче ввести такие методы. А вы думали об отрицательных последствиях. Сейчас время такое, что родители должны контролировать своих детей и в любой момент знать, где они находятся. А вы их лишите этой возможности на 6 часов. ТЕЛЕФОН - ЭТО СРЕДСТВО СВЯЗИ!!!!
глушилка вредна для здоровья. она должна быть близкой частоты с самому сигналу но мощность чтобы охватить всю школу будет огромной.
Проще решить проблему другими методами. Строже пусть преподаватели будут, пусть чаще вызывают к доске, пусть займут детишек огромным количеством заданий. А то они вот и сидят в аське потому что нечем там заняться.
Не надо ничего глушить - это слишком радикально.. .
Можно просто ещё один спец софт поставить на телефоны - вот и все ))) Если речь об аське только, но может я что-то пропустил?