Техника
Почему у артистов нашей эстрады, когда они даже поют типа живьем, голоса какие-то не человеческие, а электронные? Неужели
там включаются такие мощные эффекты, без которых они и петь-то не смогут? Ну вы меня поняли...
Секвенсоры рулят!!!
Abdu Samat
Я прочитала про них, спасибо! А вот если убрать эти секвенсоры, то смогут ли артисты петь?
совсем живьем никто никогда не поет. Ну разве что друзьям на кухне. Микрофон - музыкальный инструмент, такой же как гитара или ф-но. И всегда на сцене есть хоть какая-то обработка. По идее должна быть акустика зала - но проще сделать зал глухим, ватным и все сделать процессором.
кстати, несколько раз замечал в Голосе, что поют трое по одному куплету - кому-то ревер включают, кому-то выключают.
Даулет Минджасаров
Только вчера была на концерте Сергея Пенкина - так он на каждой третьей песне демонстративно пел БЕЗ МИКРОФОНА немного!
обрабатывается голос... у одних на саунд-процессорах, а у других-на калькуляторах....
все это ФАНЕРА и дерьмо аппаратура прокатчиков
у кого ЕСТЬ ГОЛОС- тот через гавно не поёт
Abdu Samat
И живьем никто никогда не поет?
нет голоса, вы их послушайте как говорят, картавят, еле говорят, Буланова р не может сказать, вот и обрабатывают на аппаратуре.
Abdu Samat
А если человек говорит безупречно?
В живую уже давно не поют
это очевидно для тех кто хоть раз держал в руках микрофон.
На вскидку:
Нужно минимально двигаться, чтоб не сбивать дыхание
Микрофон нужно держать на точном расстоянии, чтоб громкость не менялась
Не сжимать микрофон в руке - будет слышно сердцебиение
Не перебирать на нем пальцами - как кувалдами по стене
Если микрофон проводной, движение провода слышно как и с проводами наушников
Ветер - слышно
...
Это то что хорошо заметно
Микрофон во время выступления включают и выключают, вот это как раз не слышно.
На вскидку:
Ветер - слышно
...
Это то что хорошо заметно
Аня Нагорная
Вживую как раз все уважающие себя музыканты и поют. А практически ВСЕ из того, что у вас "навскидку" - лажа. Сердцебиение )))
ужели, поп есть поп
Послушаем настоящую песню
http://www.moskva.fm/artist/лидия_русланова/songs
Все артисты- фанерщики!