Техника

Верите ли вы в "теорию относительности" (Энштейна)? Я не верю))).

Верю-не верю... это в раздел Религия.
Наука и Техника Знают- Изучают-Пользуются открытиями.

120 лет назад не было Радио, и уж тем более мобильников.
А сейчас без Электроники никуда!
Всему своё время. И до Эйнштейна доберутся....
Таисия Шиговей
Лучший ответ
А это и не религия, чтобы в неё верить, или не верить.
Это модель, подходящая на сегодняшний день. И наука не стоит на месте - кому надо, предложит свою модель, которая устроит остальных больше, чем старая.
Без всяких: "верю-не верю"
Темирлан Аджимурзаев Почему же. Во всех сферах жизни в то что человек не в состоянии объяснить и применить- ему остаётся только верить. А мы, люди, существа ограниченные периметром окружающих обстоятельств в своих решениях, никто не мыслит в масштабах Вселенной принимая решение купить хлеб. Так что остаётся только верить что относительно Вселенной это решение правильное, а кто поскучнее- пусть это изучает и доказывает всем направо и налево)
А папуасы считают, что земля плоская.
-Я Тебе них... я не верю!
-А я тебя них... я и не убеждаю. Это факт! (Snatch)
Я думаю, Эйнштейна, если бы он был жив, это не очень огорчило
Маша Кучерявая
относительно хохлов я богат относительно бездомного на рублёвке я бедняк
Хорошо, что Эйнштэйн не дожил до этого дня.
Олег Малков его бы это не расстроило. его теорию признали где надо. а на невеж плевать ему как и любому ученому
И я не верю.
В научные теории только дураки верят, а нормальные люди их проверяют и знают какие правильные, а какие нет.
Евгений Онегин
А она в тебя верит.
Eкатерина!!! !
и я не верю. это факт. я знаю, что отчасти это так. от части, потому, что она устарела и требует слегка доработки. к примеру на квантовом уровне много вопросов к ней
Надежда ***
))) Верите ли вы в теорему Пифагора?
Верите ли вы в закон Ома?
Верите ли вы в гравитацию?

"Теория относительности" - не объект веры! Теория относительности - это научный факт, который можно либо опровергнуть (чего никто еще не сделал), либо найти подтверждение
Есть по этому поводу хороший анекдот, в коем есть истина:
"В тюрьме сидят два мужика, один у другого спрашивает:
- Вот ты такой образованный, а можешь мне объяснить на примере теорию относительности?
- Да легко. Вот ты сейчас по камере ходишь, но все равно сидишь. "
Вот Вам и ответ на теорию относительности.