Техника
Мне как-то учитель по руду сказала что пуля от автомата калашниктва
пробьет рельс но застрянет в подушке. Что я сомневаюсь что она застрянет в подушке
Я стрелял из АК - 47 в шейку рельса с 10 метров. Не пробивает. Пуля разлетается вдребезги. А вот догадаться прострелить подушку не сообразил. Думаю, что порвёт как Тузик тряпку. Начнёт кувыркаться, но вылетит насквозь и с энергией, достаточной, чтобы убить человека. Ну, конечно, дистанция выстрела тоже играет рояль, но если бы подушка эффективно защищала, то НИКТО не носил бы тяжеленные бронежилеты, а носили бы пуховики. Как мы помним - ватники солдат ВОВ простреливались элементарно.
Для сведения - кузов легкового автомобиля пуля АК-47 и АК-74 прошивает насквозь и улетает в неизвестность. Из более чем 1000 пуль, выпущенных в кузов автомобиля ГАЗ-24, не нашёл ни одной. Если, может и задержится, то скорее в конструкциях сидений. А спрятаться за открытой дверью, как показывают в кино, скорее всего, невозможно.
недавно видел в каком-то научпопе: бронебойная пробивает "ножку" рельса, но не всякого (они бывают разные, разной толщины). Подушку, на которой спят - пробьет и не заметит. Может речь шла про подушку железнодорожного пути - слой гравия в метр толщиной?
Миф №4. Автомат Калашникова может пробить железнодорожный рельс.
Не совсем так, при определенных обстоятельствах он действительно может его пробить. Стандартный патрон не пробьёт обычный рельс - настоятельно не рекомендую пробовать, так как пуля может срикошетить. Если же взять бронебойный патрон 7,62 БП (7Н23), накалённый рельс (Р65) и целиться в его шейку, то пробить рельс в этом месте вполне возможно. (Речь идет о серии автоматов под 7.62мм патрон). http://russian-mifs.ru/rassuzhdeniya/101-avtomat-kalashnikova-mify-i-zabluzhdeniya.html
Учитель прав....
Слушай учителя, учитель всегда прав.
подушкой только от томпсона закрываться, его пули, бывало, в черенке лопаты застревали.
Застрянет.
Предварительно пройдя через рельс.:):):):):):):):)
А песочную насыпь например под фундамент тоже называют подушкой.
Да хрен она пробьет рельс, вот такая вот правда.
Чтоб пробить шейку рельса - нужно выстрелить в нее перпендикулярно бронебойной пулей из 7.62 калаша, с расстояния 10 см. При этом пробивает, в лучшем случае каждая 5-я пуля, типично: 1 из 10-и а все остальные резво отскакивают убивая экспериментаторов и зрителей. Это данные экспериментаторов, при чем и рельс у них был не железнодорожный, а послабее, крановый, чи х. з., головка поменьше, шейка потоньше.
На счет подушки - гон, частично, пуля об нее разбивается, летит дальше кувырком и кусками, сохраняя убойность несколько метров.
Владимир Ноздря
Отлично!
Пуля пробьёт подушку. Я еще в каком-то фильме видел, как чувак прислонил к пистолету подушку, используя ее как глушитель, и через подушку выстрелом убил кого-то.
а пули акм и пистолета разная форма пули
Индира Арабаджи
мало ли что ты видел в кино!!! сценарий пишут полные бестолочи, и пишут не для показа физики, а для получения бабла.
во всех фильмах с 60-х годов после попадания пули жертва отлетает назад, а в реальности - просто падает там, где стояла.
она или он был прав
Почему?