Техника
Вас мультиметр когда-нибудь подводил? Если да, то при каких измерениях, опишите пожалуйста.
Не подводил, потому что я таким прибором не пользуюсь
Еще как. Китайский мультиметр с пластиковой фигней вместо стекла. Эта пластмасса наэлектризовалась и таскала стрелку куда ни попадя. Пальцем тронешь - и стрелка перескакивает. Очень бесило. Потом я это стеклышко расколотил нахрен и убрал. И тогда прибор стал работать нормально.
Тимур )
:)))) ха-ха! :)))) ой прикол! Молодцы! :)
Довольно часто китайские дешевые подводят..
Если садится батарейка, особенно...
сначала показания завышаются,
клещи цифровые - показания плывут, вообще невозможно измерить.
Если садится батарейка, особенно...
сначала показания завышаются,
Не брать дешевку китайскую, а хороший прибор не подведет, если сам не накуралесишь....
Подводил! Нужно измерить частоту, а он не показывает - амплитуда мала.
Эльвира Коблашева
Какой марки у вас?
Меня подводит только качество переключателя. Быстро стираются контакты при интенсивной каждодневной работе. А так все остальное вполне устраивает. У меня три цифровые и два стрелочные и все нужны в работе.
Тимур )
у меня только цифровой и ни разу не подвёл
Эльвира Коблашева
Какие марки?
Да. Нужно было измерить температуру, а термопара развалилась...
Ну и щупы я изничтожил
Тимур )
дорогой прибор наверное был
измерил ток в розетке
измерил ток в выходной лампе передатчика
Тимур )
1,5-3,5V? последнее поясните пожалуйста если можно
Andreas Ditler
В цепи катода нужно измерять и все будет ОК.
DT китайские часто накрывались, сейчас нормальный с ним все хорошо. хотя был косяк при ремонте полувтомата-трещена в дорожке мультиметр при этом показывал напряжение, но мотор не подавал проволоку хотя от "внешнего блока питания" работал, долго не мог понять в чем дело.
Тимур )
наверное на плюсе импульсное реагировал, поэтому
цифровые мультиметры сильно врут при попытке измерений на звуковых частотах. Более того - на звуковых частотах их амплитудная характеристика нелинейна. Ну, то есть мультиметр, показывающий на частоте 10 кГц при реальных 10 вольтах 8 вольт при снижении реального уровня до 1 вольта покажет не 0,8 вольт, а например, 0,6 вольт.
но конечно мультиметры для этих целей и не предназначены
Ну а то, что при подсевшей батарейке дешёвые китайские мультиметры завышают напряжение - это обычное дело
померил как то напряжение 220 при включенном переключателе на измерение сопротивлений вот и подвел зараза аж дым из него пошел
При измерении сопротивления в несколько Ом - погрешность была 1 Ом)
Подвёл всего один раз. Когда я мерил напряжение на высоковольтном множителе на цветном телевизоре 3-го поколения. Вместо того, чтобы показать напряжение, цифры на дисплее начали скакать и тестер срорел прямо в буквальном смысле. Обуглились все дорожки на плате. А в остальных случаях никогда. Ни электронный, ни стрелочный никогда не подводили.
Тимур )
3-го поколения телевизоры это 96-98 годов?
Наталья Катцина
это пользователь подвёл прибор
Муслим Акифов
это он тебя не подвел, а ты сам по ошибке его спалил )
надо быть внимательнее!
Когда батарейка садится, некоторые врать начинают. Как-то давно мучился и неисправность по питанию не мог найти. А потом батарейку заменил, и неисправность что-то как-то сама починилась =)
Тимур )
:)) цифровым замеряли?
батарейка в нужный момент разряжалась и прибор врал с показаниями! Теперь батарейку я всегда запасную покупаю, вообщем за такую цену вполне доволен прибором!