Техника

из чего в ообще сделаны ножки у этих диодов резисторов коуденсаторов, чёто я не догоняю! они алюминевые? невозможно паять

Macho_ Men
нормально всё паяется, зачистить ножки надо предварительно!
Елена Иванкина
Лучший ответ
Macho_ Men Зачем нужна канифоль и паяльная кислота и как этим ползоватся???
лужёная медь это! паяется элементарно! у тебя они окислены... зачисти слегка
Обычно медь луженая. Просто кто-то нихрена паять не умеет и даже не знает, что такое флюс и зачем жало нужно лудить. Про температуру вообще молчу.
Паять тоже уметь надо)
У советских деталей - медь, часто с покрытием. У импортных - как повезёт. ))
Закислились. Облуди с активным флюсом (глицерин+нашатырь или паяльной кислотой), ОБЯЗАТЕЛЬНО промой водой, и потом паяй как обычно с канифолью в качестве флюса. Если несильно закислены (в смысле - не дочерна), может помочь активированный канифольный флюс ЛТИ-120 (промывки в большинстве случаев не требует, но я перестраховщик и смываю ацетоном). Китайские же разъёмы и прочая хромированная хрень облуживается исключительно по первому методу. И промывка, ес-сно, обязательна.
Татьяна Лаас
как всё запущено...
Анна Бочка
залудить и обезжирить хорошо надо-они медные
Тимур Хрюкин
подбери температуру правильно, посеревшие ножки можно потереть ножом или мелкой шкуркой
Юля Ножкина
Железные луженые
=Вне=- -=Закона=
МЕДЬ ???
Забудьте уже это слово! Цена меди- какая ?
Биметалл -это !
Gulmira Kalykova
биметалл
Irisha Sergeevna
берешь ластик погрубее, протыкешь выводом несколько раз, паяешь с канифолью или еще с чем.
Алюминиевые ножки давно бы уже разрушились от такого усердия. К тому же диодам перегрев противопоказан. Убавь температуру пайки, сделай добрую полуду на жале плюс хороший флюс и будет результат.
если бы алюминевые, тогда бы ломались как спички! ты что, просто сильный окисл!
Ножки часто делают из биметалла