Техника

какой резистор надо что бы с 9 вольт кроны понизить до 6,3 вольта напряжение ?

Зависит от сопротивления нагрузки...
чем она меньше, тем меньше и сопротивление...
гугли закон ОМА...
Ольга Иванова
Лучший ответ
Вишня Олеся Расчитай мне закон ома для транзистора
"Крона" загнется на пусковом токе накала холодной лампы. 340 мА - это на установившейся температуре накала, на холодной лампочке накал ампер скушает и не подавится.
Biba Biba
Nata S Да пусть делает, если не хватает ума посмотреть параметры, надо же набирать опыт.... Ну похерит 5 крон, может думать начнет....))))
8 Ом. Только блок питания нужен вчетверо мощнее, чем ты указал. Для питания от "Кроны" важен ее тип, но несколько десятков минут должна проработать без существенного снижения напряжения.
http://electronshiki.ru/?qa=18451/каково_внутреннее_сопротивление_кроны
Kuanysh Asainov
нафигач последовательно диодов до нужного напряжения))
Светлана Н.
Крона не может выдать ток, требующийся для накала лампы.
===
Лампа 6Н2П требует для накала 340 мА! 100 мА можешь засунуть себе в задницу вместе с Кроной.
Радиф Киямов
6Н2П на накал ест 340 мА, её и БП на 100 мА не потянет и крона быстро с ней сядет. ищите соответственный БП, диапазон напряжений накала таких ламп 5,4-7 вольт
интересно, что вы с ней собираетесь делать)
Вова Лебедев
учти еще что в кроне не 9 вольт. или так 9 вольт в течение довольно короткого времени и при малой нагрузке. а при большой нагрузке они и без резистора до 6.3 вольта просядет
Алинка )))))))))))) на лампе - оно в НОЛЬ просядет
для питания накала, резистор не потребуется. Крона так сядет . Без резистора.
расчитай по току накала лампы
Victoria Ivchina
Имиссия лампы от постоянного напряжения сократится на порядки
Юрий Вагнер
Kuanysh Asainov Переменное или постоянное напряжение накала - абсолютно неважно. Оно лишь питает подогревательный элемент.
Вообще, затевать что-либо с батарейками типа "Крона" смерти подобно...
Дарья Варавина
поставь КРЕН 5Б
Про - 100 Я
Про - 100 Я 6.3 В 345 мА R=U:I=6.3/0.345=18
9/0.345=26
26-18=8 ОМ
расчет делителя напряжения http://cxem.net/calc/divider_calc.php