Техника
Если в электросчётчике вместо пробок вкрутить обычные лампочки, они будут гореть?
И нормально будут электроприборы работать в квартире?
нае* холодильник-это так, к слову
Будут гореть вполнакала. И приборы тоже будут работать вполсилы.
В патроны для плавких вставок ввернуть лампочку не получится. Центральный контакт лампочки не достает. Вставка длиннее.
А у вас еще пробки? Каменный век! Выброси их нахер, ставь автоматы на 16 ампер, и горя знать не будешь....
сам-то как думаешь?
Во-вторых, как уже верно отметили - не пойдет, контакт не достанет. Даже если и достанет - хорошего ничего не получится. Ну будешь ты смотреть на тускло горящую лампочку на щитке, слушать, как гудит холодильник, как хлюпает или свистит телевизор. А потом за новой техникой вполне вероятно.
Будут гореть, но очень слабо, поскольку будут включены последовательно и только если включишь в комнате еще люстру или утюг. а лучше и то и другое. А утюг будет греться очень слабо и люстра почти не светить. И всё остальное работать не будет.
Да, будут гореть с переменной яркостью, в зависимости от включенной нагрузки. А еще вы испортите всю бытовую технику, так как на нее поступит пониженное до неприличия напряжение.
чем тусклее лампа, тем больше мощи жрут дома (пока никто не видит =)
но, если нагрузка менее мощная чем лампа, то начнёт кушать лампа
Будут, но не долго.
Если ты включишь в розетку какую нибудь нагрузку, но это ни в коем случае не нужно делать-спалишь холодильник и другие приборы, только лампочки в люстрах останутся
Приборы будут работать с пониженными напряжением и током, яркость лампочки будет зависеть от нагрузки, то есть больше приборов сети-больше яркость.
А если бы там была форма женского органа, вы бы туда другой предмет пихнули?
Если одну лампочку ввернуть. то будет гореть в полный накал, но ничего больше в квартире работать не будет, т. к. все остальные нагрузки в совокупности будут иметь малое падение напряжения (малое общее сопротивление), если две лампочки,. в оба провода, то гореть будут также, как и просто включить две последовательно, остальное - также, как и в первом случае.
Альберт *
не малое общее, а сумма велечин обратно пропорциональных сопротивлению

Альберт *
те меньше меньшего, однозначно
Если закоротите одну из розеток, то всё будет нормально, но только для лампочек в патронах для пробочных предохранителей. При раскоротке оборудование будет вести себя своенравно. Телефон зарядите точно.
угу, угу... крути, ничего что лампы ты вкрутишь максимум на 200 ватт и при включении любого норм прибора, они нах сгорят (лампы) сразу...
Вот чем Русские умы отличаются от других умов... зыыыы :)))