Техника
Велосипед скрипит
Велик купил меньше чем год назад, он уже начал скрипеть, скрип примерно в районе педаль и переднего колеса, особенно начинает скрипеть когда едешь по неровной дороге ( ямки, кочки) по прямой довольно редко скрипит. что делать как скрип убрать, что может скрипеть? я уже к этому велику привык не надо предлагать купить новый )
Может быть тормоз задевает колесо, может надо ослабить рессоры, а можно снять колесо и помазать маслом. хУже всего если это трескается рама
тоже скрипит не обращаю внимания
подшипник разлетелся, в педали, или сегменты поджать
Если скрип краткий пипа "вик-вик-вик" и это на неровностях - возможно треснул сварной шов или просто трещина в металле.
Не найдешь трещины тогда все чисти, все что трется смазывай, если после смазывания всего что трется скрип не исчез - снова ищи трещину в металле.
Как-то давно я проезжала на велосипеде мимо свалки и увидела лужу негрола. Слил это масло какой-нибудь Камаз. У негрола сладковатый запах и он ничем не отмывается с одежды! Я палочкой смазала в велосипеде всё, что трётся и вращается. и о скрипе забыла. Негрол- очень густое и текучее масло. Оно ползёт даже снизу вверх. Легко перемазаться первое время. Это главный недостаток. Зато через пару недель, когда всё лишнее вылезло наружу и я окончательно протерла велосипед, все проблемы исчезли. Мой дед всегда смазывал где надо и не надо свой старенький Москвич только негролом.
Он же бесплатно у любого Камаза.
А WD-40 это смазка для белоручек из Европы... Очень хорошая, но... за деньги.
Он же бесплатно у любого Камаза.
А смазать нет?
Роман *******
а что смазать? * я незнаю что скрипит когда едишь непонятно что скрипит
Разобрать скрипящие втулки и смазать!
Полностью разобрать узлы, из которых исходит скрип. Очистить все детали от грязи и старой смазки. Тщательно проверить их на предмет наличия трещин и других дефектов. Установить новую чистую смазку и собрать узлы.
P. S. Возможно при покупке велосипеда в нём уже было очень мало смазки и она менее чем через год израсходовалась. Также возможно, что какие-то узлы неправильно отрегулированы.
Ну для начала, купите wd70 или wd40. Промойте велосипед губкой мокрой или ещё лучше, если возможность есть, мойкой высокого давления в районе передней звёздочки со стороны цепи, передней втулки, и задней звёздочки промойте. На передней вилке скрипят амортизаторы вилки, если грязь под сальники попала, ил аккуратно приподнять и полить вдешкой, так же вдешкой пройтись по всем соединения которые подвижные, после обработки дать высохнуть велика часик. Потом машинным маслом на каждое звено цепи капнуть. После смазки ещё часик выждать. Ну думаю после обработки скрипов не будет. А вообще для велика песок и пыль это посредники скрипов