Техника
Как уговорить родителей купить мне iPhone 5s?
Как уговорить родителей приобрести мне новый телефон. Просто мой уже пребывает в ужасном состоянии: глючит, не хватает памяти на какие то фотографии, да и в принципе камера иногда не включается. Я уже и год без троек закончила, и попросила от всей семьи (2 бабушек, прабабушки, дедушки и соответсвенно родителей) на пятнадцатилетие, но они все отказываются, оргументируя это тем, что я и так много сижу в интернете, а если они мне его подарят, то вообще "видеть меня не будут". Возможно вы подумаете, что я какая нибудь избалованная девочка, но это совсем не так, хоть это я и доказать не могу, вам остается только верить. Я считаю, что не особо часто прошу у них подобного рода подарки и считаю, что на пятнадцатилетие это достойный подарок, тем более на хорошее окончание года (день рождения у меня летом). И всё же вернемся к основному вопросу, как все таки мне уговорить их приобрести iPhone на день рождение?
Я бы не купил и не собираюсь покупать. Кстате верно они аргументируют
Тут часто подобные вопросы, и отвечающие обычно поддерживают именно родителей. Я из их числа. Я вот тоже не понимаю, зачем отваливать кучу денег за эту фигню, и прекрасно без нее обхожусь, хотя могу себе позволить.
Так что извини, советов не будет.
Зачем? Чтобы ты утопила его в унитазе?
Да ни как!) Сейчас полно смартфонов практически с таким же функционалом, но чуть ли не вдвое дешевле. Смысл родителям оплачивать твои понты? Начнешь зарабатывать сама - вот тогда что угодно и себе, и своим детям покупай)
на 15 лет рановато 25 тыщ выбрасывать на телефон, да и не очень он хорош, аккум. слабый, заморочный, ничего не скачать, брать так сони или самсунг.
[On]Ly Unique [Girl]
Я и не прошу новый, вообще присматривали мне б/у
попроси других родителей чтобы тебя удочерили -они тебе купят обязательно !
[On]Ly Unique [Girl]
Хаха, да я посмотрю вы шутник
Маша, если у желанного тобой гаджета есть некие супер-свойства, то и опиши родственникам достоинства этих свойств.
В айфонах нет ничего плохого. Но это плохой подарок ребёнку, потому что они:
- слишком модны;
- совершенно неадекватны по цене;
- почти неремонтопригодны;
- не являются инструментом (как ПК, например);
- практически не перенастраиваемы, и самое главное,
- вы не сможете самостоятельно с ними управляться!
Почему я считаю последний аргумент важным? А потому что я сижу на ответах, и читаю вопросы дур, которые не могут сделать элементарного.
Чтобы родители купили вам этот айфон, вы должны доказать родителям, что вы не дура. Но как это сделать, пока у вас такие дурацкие желания? Замкнутый круг...
- слишком модны;
- совершенно неадекватны по цене;
- почти неремонтопригодны;
Уговаривать надо так: купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s купите мне новый iPhone 5s И РОДИТЕЛИ КУПЯТ... не пройдет и 10 дней...
Потом начинаешь клянчить ещё что-нибудь...
๖ۣۜ ∫Ł∫Lσќζα๖ۣۜ ๖ۣۣۜgάdұũҝά
Вы так уговаривали?
Поддерживаю родителей твоих, ибо современное поколение 14-20 лет помешаны на гаджетах и всяких вай-фаях....
Попроси лучше, чтоб книжку тебе хорошую купили.... из классической литературы....
Тебе самой это жутким не кажется? Что, ради какого то гаджета на коленях готова выпрашивать?
Как вообще подобную проблему, если это так ее назвать, можно выносить на обсуждение?
A_Lек_S_Ий .
мда думаете книгу щас читает кто нить все ложили просто куй на это я студент знаю что говорю, максимум слушают аудио книги и то не все, я сам в основном лекции только читаю книги только если очень нужно для зачета например, книга уже не то
[On]Ly Unique [Girl]
Я сама не уверена, что Вам в моем возрасте были интерсны книги, хотя я люблю читать, но не классическую литературу. У вашего покаления другие интересы были, поэтому вы нас и осуждаете. Ваши бабушки, наверняка тоже вас осуждали
Мне жаль все моё поколение (94г. р.) из-за того, что с ним делает интернет, что "всегда под рукой" (а на деле, всегда в руках). Про бессмысленные игры, где лишь в каждую 10 можно играть без вливания реальных денег, я вообще молчу. Функционал смартфонов действительно может быть полезен, однако он не используется на полную, а та часть, что используется, используется во вред. Эдакая интерпретация басни "Мартышка и очки". Мне кажется, что в материальных ценностях нужно искать ценность духовную, как бы нелепо это не звучало.
Если раньше гнаться за тенденциями моды было еще хоть как-то реально (одежда же дешевле айфона, как-никак), то сейчас, когда мода перекинулась на электронику, такая гонка становится мягко говоря обременительной. И в данном случае бремя должны нести родители.
По формулировке вопроса я могу сделать некоторые выводы о тебе и твоём характере, в частности, что ты действительно вовсе не избалованная, что ты правда можешь достичь желаемого, когда постараешься. Но ты и меня постарайся понять. Нет никакого смысла в стремлении за ложными идеалами. Виртуальное общение отнимает общение реальное, но самое главное, отнимает время, причем гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд. И что хуже всего, оно не приносит ни памятных воспоминаний, ни хорошего настроения, ни передает эмоции. Лучше попроси у родителей игровую приставку или средней мощности компьютер, собирай друзей и играйте, общайтесь. Это куда интереснее, чем листать новости вк в промежутке между сообщениями.
Да, не спорю, есть такая вещь, как конфликт поколений. Прародители ругались на родителей, а родители ругаются на детей из-за новых массовых увлечений. Однако, если раньше увлечения отнимали лишь часть времени, то сейчас, когда интернет "всегда в руке", он отнимает детей у родителей и друзей чуть ли не круглосуточно. Но самое главное, он отнимает у личности время на интересы, заменяет реальное общение фальшивкой, не раскрывает талантов. Да, в своё время всё (или почти всё) это можно было сказать про книги, телевидение, позже видео-игры и т. д. И всегда новшества подвергались критике со стороны поколения старшего. Однако они всегда были чуточку больше правы, ибо всего должно быть в меру. Запретить сидеть ВК, к примеру, -дикость. Но позволять сидеть круглосуточно, -безразличие к собственному ребенку. нельзя развиваться многогранно, интересуясь только лишь чем-то одним. И как знать, что тебя заинтересует в следующем месяце, году? А легко ли будет "слезть" с ВК после денно-нощного там "произрастания"?)
Вернемся к телефону. Что такое новый телефон? Это новая игрушка на неделю-две, причем не зависимо от характера человека. Дальше она превращается в обыденность. А о том, как может измениться обыденность, я рассказал чуть выше) Вот и надо ли такой умнице, как ты становиться таким же "средним" в интересах человеком?
Дабы не быть голословным, вот личный пример. Захожу вк каждый день, но не более, чем на пол часа - час. По учебе, да иногда выгнать в скайп друга, что живет в другом городе. Телефон - кирпич-нокия, ибо больше, чем органайзер, да раз в неделю что-то поискать в инете из дополнительных функций мне не нужно. Сначала интересовался компьютерным железом, потом конструированием акустических систем и усилителей, потом появился интерес к звукообработке. Тут как раз пригодился и мощный компьютер, и собранная акустическая система. Оказалось-слух. Занялся вокалом. Учусь в ВУЗе на теплоэнергетика, что тоже очень интересно оказалось. Ни одного увлечения не бросил, на все нахожу время. ВК-скукотища по сравнению с тем, чем можно заняться в том числе с помощью интернета. Но самое главное, мне есть чем заинтересовать своих друзей, кроме смешных видосов. Нужен ли мне Айфон. Нет!
Я извиняюсь за не слишком связанный ответ. Это отдельные мысли, но надеюсь, они помогут.
скоро лето заработай сама узнаешь цену вещам когда сам заработаешь
лично мне нафик он не нужен мне у меня простая нокиа х2-02 и все правда камера слабовато а так все отлично
мне нужен чтобы звонить как плеер камера пары фоткать и будильник и все
Наталья Лямина
Правильно. есть вещи куда важнее говна.
Наталья Лямина
Например обуться и одеться как в цивилизации. Или в ссаных трусах но с айфоном)))
[On]Ly Unique [Girl]
В том то и дело, что я бы пошла бы работать сама. Я планировала пойти устроится курьером хотя бы на месяц еще в начале этого года, но родители категорически против, говорят, что нужно на даче пахать, а не ерундой страдать,.. А уговорить их пойти на работу еще труднее, чем выпросить айфон. Хотя самой бы даже такой опыт не помешал.
P. S. Раз вы не смогли мне дать дельный совет на мой предыдушиший вопрос, то тогда подскажите, как уговорить родителей отправить меня на работу?
[On]Ly Unique [Girl]
Дело в том, что мои родители достаточно обеспеченные люди и могут позволить себе данные преобрести данные вещи и порадовать свое чадо
[On]Ly Unique [Girl]
И вообще, вам не стыдно? Взрослые люди, а безграмотные, как ПТУшники, ребенок в 14 лет в 5 раз грамотнее
Хорошо учиться, мыть посуду, делать уборку, немного подкопить, и всё!
Мне на 14 лет ничего не подарили
Боже можно сделть проще просто попроси у родствеников и родителей деньги пусть они скинутся а потом идёшь и сам покупаешь айфон вот и всё чо парится ну или уж совсем плохо то... Посмотри школьниц.