Техника
предназначение радиоприемника диапазона 160 метров нужен нормальный ответ
Специально для Человека ниоткуда! Раньше в СССР на этом диапазоне не равлекались радиохулиганы, а работали официально зарегистрированные, имеющие позывной радиолюбители. Что характерно, на 160 метрах, радиолюбительские позывные звучали с конца 20 х годов и до1959 года. CQ CQ CQ de RAEM ” Э. Т. Кренкель: "Нам можно пользоваться международными любительскими диапазонами 160, 40, 20, 14 и 10m…. Для начинающих товарищей (третья группа) отведён диапазон 160м. (1947 г) В 1959 году его закрыли для радиолюбителей. И спустя 17 лет этот диапазон вновь разрешили использовать на вторичной основе. Так что с 1978 года на этом ночном диапазоне вновь зазвучали любительские позывные.
Для прослушивания радиолюбительского диапазона 160 метров.
Антон Угольков
мне нужен более конкретный ответ для диплома)
Это диапазон радиолюбительский для начинающих....
Vladimir Borisenkov
Отдан на вторичной основе
диапазон 160 метров-это радиолюбительский диапазон-так называемый диапазон для начинающих, посколько аппаратура для него-простая
приемник позволяет тебе наблюдать за любительскими станциями, после определеннго срока и сдачи экзаменов-тебе разрешают построить трансивер: приемник и передатчик в одном корпусе, как модем-модулятор-демодулятор
Раньше в СССР это был диапазон, в котором развлекались радиохулиганы. Но их не очень ловили, т. к. это был замечательный резерв Советской армии.
За рубежом это был любительский диапазон.
После революции 1991 года его и у нас сделали любительским
Передатчики и приемники в этом диапазоне намного проще, чем на УКВ и доступны даже начинающим.
Mariam Chachanidze
Разрешите вас поправить, не могу смолчать! Вы явно не радиолюбитель! Ну не в курсе Вы о диапазоне 160 метров, его вернули р/любителям 4 й категории не после "революции1991года", а гораздо раньше. Аш в 1978 году минсвязи СССР разрешил использование частотного спектра 1850 - 1950 кГц (160 метров) на вторичной основе. И его не сделали, а вернули ( он был до 1959 года).
Беспроводная оповестительная сеть в здании, как модуль мобильной радиостанции, беспроводная система управления чем-либо при условии отсутствия наводок с сигналом, сходным с управляющим, запрограммированным в управляемом устройстве.
Наверняка еще что-то можно придумать, это первое, что в голову пришло.