Техника

Электрики, нужна помощь

Ситуация такая, в квартире стала искрить батарея к которой присланяется металичечкая подпорка вызвал аварийку сказали что какойто ущерб кинул провод ноль на батарею и сказали обращаться в местную компанию обслуживаюшую дом скажите есть ли вероятность что трубу насквозь прожжет? искрится она только когда оттягиваешь но при этом она наколена прилично подскажите решение
Ttt Yyy
Я очень сомневаюсь, что причана этого в том, что кто-то один "кинул провод ноль на батарею".
Ну не может быть у одного человека такое потребление, чтобы контактная сварка на трубе получалась.

По-моему намного более вероятно, что обслуживают этот дом обычные "наши" электрики, которым глубоко наплевать на состояние нулевого провода, вот он где-то и отгнил.
Поэтому через подобные места идет ток многих потребителей.
Пока нагрузка более-менее симметрична, напряжения могут быть небольшие, а когда симметрия нарушится, то на трубах могут появиться вполне смертельные напряжения.
А если это напряжение попадет куда-нибудь на трубы ванных, то вполне может убить кого-нибудь и при низких напряжениях.

Очень я сомневаюсь, что электрики станут это устранять, может после того как кого-нибудь током убъет, и то вряд ли.
Катерина Пригода
Лучший ответ
вычисли умника дай пиз***ы как вычеслить пусть ктонить выдет и смотрит вечером по окнам а другой пооттягивает батарею в этой хате должен свет мерцать спалица токо так
Tigran Petrosyan
подложи что нибудь, изоляционное
Aleksandra Piskunova
Да трубу может пожечь, если даже искр не будет видно будет идти электрохимическая эрозия, наиболее заметно ее действие будет на соединениях трубы с батареей, менее в местах прохода труб сквозь перекрытие.

Не оттягивай трубу, не долбануло только потому что труба покрашена, а краска диэлектрик.

Правильно сказали нужно искать того кто кинул 0 на батарею, учитывая то что такое подключение используется для воровства эл энергии, то без угрозы физической расправы вы этого человека не найдете (п. с. без согласия хозяина ЖЭК тоже не может получить доступ в квартиру).

Но можно и нужно найти где оборван электрический контур и восстановить его.
Т. е. если где-то кусок стояка заменен на пластик то в этом месте остатки металлических труб должны быть соединены электрически и заземлены (возможно еще и в подвале оборвано заземление). Зачем это?: искры из вашей батареи могут быть совсем не чьим-то воровством, а обычным стечением блуждающих токов в маталлоконструкцию дома
Чем мотивировать установившего пластиковую трубу?: В месте перехода металла в пластик действует сильная электрохимическая эрозия, потому что ток переходит с металла в воду (владельца металлической трубы будет бить током, а у владельца пластиковой будут появляться течи в месте перехода).
Dmitri @@
Езда по ушам. Это свободная энергия)))
Tigran Petrosyan лови пока не убежала
Tigran Petrosyan вычисли умника дай пиз***ы как вычеслить пусть ктонить выдет и смотрит вечером по окнам а другой пооттягивает батарею в этой хате должен свет мерцать спалица токо так
Надия Спанова Какая. блядь, свободная энергия?! Какой-то мудак пережог свой нулевой провод и подключился к батареям. Парню когда- нибудь точно прожжёт металл, но это фигня, может и убить.
Надия Спанова Когда - нибудь прожжёт. У вас в доме эл. щитки в подъезде или пробки со счётчиками в каждой квартире? Если в подъезде, то берёшь в помощь друга и ставишь его на контроль искры батарей, а сам идёшь по щиткам и отключаешь автоматы (или пробки выкручиваешь), а с другом связь по телефону и на том автомате, где искра исчезнет останавливаешься. Это виновник. Смотри квартиру. Дальше ищи возможности его привлечь к ответственности. Потому, что такие вещи это угроза жизни людям во всём стояке.
Интересно померить ток и разность потенциалов, это же чистой воды халява свалилась тебе на голову!
Ttt Yyy Чтоб из за такой такой халявы у меня хата пыхнала не спасибо
Рустам Муртазин Ничо люди не понимают)))
Не трубу не прожжет это точно, там температура максимум градусов 200-250. Положи что нибудь керамическое.