Техника
В какой раздел спецификации записываются индикаторы часового типа ИЧ02 и подобные?
Покупные изделия (если конечно их покупают)
Это измерительные инструменты и их, ИМХО, можно внести в раздел ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ.
ГОСТ 2.106-96 ЕСКД. Текстовые документы
Выписка из госта:
3.6 В разделе "Стандартные изделия" записывают изделия, примененные по стандартам:
- межгосударственным (международным);
- государственным (национальным);
- отраслевым;
- предприятий (для вспомогательного производства, инициативных разработок или если их применение установлено техническим заданием на разработку изделия).
В пределах каждой категории стандартов запись рекомендуется производить по группам изделий, объединенных по их функциональному назначению (например, подшипники, крепежные изделия, электротехнические изделия и т. п.), в пределах каждой группы - в алфавитном порядке наименований изделий, в пределах каждого наименования - в порядке возрастания обозначений стандартов, а в пределах каждого обозначения стандарта - в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия.
3.7 В раздел "Прочие изделия" вносят изделия, примененные по техническим условиям, и импортные покупные изделия, примененные по сопроводительной технической документации зарубежных изготовителей (поставщиков). Запись изделий рекомендуется производить по группам, объединенным по их функциональному назначению; в пределах каждой группы - в алфавитном порядке наименований изделий, а в пределах каждого наименования - в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия.
В графы спецификации импортные покупные изделия вносят с теми обозначениями и наименованиями, которые содержатся в сопроводительной технической документации зарубежных изготовителей (поставщиков).
Поэтому пишем это в стандартные как:
Индикатор ИЧ02 кл. 0 ГОСТ 577-68
Выписка из госта:
- межгосударственным (международным);
- государственным (национальным);
- отраслевым;
Поэтому пишем это в стандартные как:
Индикатор ИЧ02 кл. 0 ГОСТ 577-68
Коля Кузик
Мной был предложен такой вариант записи, но он, к сожалению, был отклонен.