Автоматика омертвляет мир и убирает из него человека, это буржуйская демократия, где человек превращается в ничто. Но буржуйский мир построен на рациональности и целесообразности, с целью получения материальной прибыли. А русские - нация душевная, духовная.
Такой вот отвлечённый пример:
Полупроводниковый усилитель включает защиту от КЗ на выходе, защиту от перегрузки, защиту от перегрева, защиту АС от постоянного напряжения на выходе, - кругом одна автоматика. Но такой усилитель позволяет получить идеально ровную АЧХ и искажения меньше 0,01% и с такими цифрами его легко впарить покупателю и легко измерениями подтвердить высокое качество в случае претензий.
Ламповый усилитель не нуждается ни в какой автоматике. Его технические показатели качества на 2 порядка хуже транзисторного, но ведь душевнее звучит ламповый!
Техника
Почему Русские не очень то любят в технике механике автоматику, а предпочитают всё упрощать?
Ольга Усачева
И насколько я слышал, у транзисторных усилителей спустя продолжительное время, высыхают кандёры и прочие детали, и начинают происходить потери по звуку, в ламповых усилителях такого не происходит, они можно сказать неубиваемые.
Все гениальное - просто, но сейчас не тот век, кое что надо усложнять....
Тем проще - тем надежнее и легче в ремонте.
попробуй лом сломать?
Руки выросли не из того места
Это Россия, мой малохольный друг. На хрен нам эта автоматика, если мы можем сделать, проще, надежнее и ремонтопригоднее в любых условиях.
Там, где немец, японец или пиндос разведет руками и будет ждать ремонтников, русский крякнет, почешет затылок, молвит "Агать", возьмет кувалдометр, позовет "ибёну матерь" и аппарат заработает.
всмысле? а АВТОМАТИКА - это не УПРОЩАТЬ?
Андрей Беликов
Наоборот. Это усложнение схемы, но упрощение пользования
Все русские — и русские евреи (электроника), и русские татары (авиастроение) и все-все русские — хорошо понимают, что создаваемое ими д. б. "робастным" — в переводе грубым, но не в смысле грубого слова, а в смысле грубого поведения: нечувствительного к меняющимся условиям эксплуатации. Одним словом, система д. б. предсказуема. А если учесть, что в условия эксплуатации попадает и обслуживающий персонал, то надо знать его особенности: самым мощным по разрушительному действию оружием является что? Знаешь?
— Персонал. Выведет из строя всё, что возможно.
Так что все ответы выше правильны на 100%. Видать народ работает там, где от них не требуют гениальных разработок, работоспособных только при точной настройке, а требуют лишь одного:
— грубости (робастности).
Кстати, и кофе такой есть: сорт Робуста называется. Грубый, значит. В отличие от утонченной Арабики...
— грубости (робастности).
Своя ненадёжная и легче убрать, чем с ней возиться без конца... Буржуйская не выдерживает суровых условий эксплуатации, ремонт вылетает в копеечку, тоже приходится упрощать!
Ольга Усачева
сложную технику как правило ремонтировать не получается, в случае поломок меняются целиком блоки.
чем проще конструкция тем легче чинить и меньше ломается если я на ваз 2101 встряну в степи то могу подвязать провлокой иобнуть молотком и уехать а ты на лексусе без рембригады или эвакуатора хер оттуда когда уедешь
Санкции научат.
Ага особено АЗ и МЗ на Т-64 и Т-72, а Т-14 так вообще сплошная упрощенная механика, и ракеты у Русских на механической тяге, сидят космонавты и педали крутят бедные, ай-ай-яй как все плохо, ужос караул...
В случае ядерной войны, будет сильный электромагнитный импульс, который выведет из строя всю электронику. Готовится-с...
Это им подсказывает опыт истории. Например, во время 2 МВ, Германия сделала ставку на эффективные, но дорогие и сложные в производстве конструкции. А СССР, на "топорные" и дешевые танки, самолеты и пр.. Финал хорошо известен.
Хвастаться нечем, но все ответы-правильные.