Техника
Идеи развития космической отрасли. Идеи присылайте сюда.
Мне просто интересно как вы представляете будущее полётов в космос

какие могут быть идеи, если все во власти наших невежественных манагеров с политиками. У них все никак в мозгах не укладывается, что есть вещи, которые за бабло не сделаешь и не купишь. Сколько сейчас не вваливай, даже если перестать воровать - а поколение квалифицированных раочих и конструкторов не появится.
ну, разве что заняться снова наукой, как когда-то Петр с Екатериной делали - и лет через 200-300 что-то будет.
В космические исследования человечество вкладывало огромные деньги примерно полвека и за это время убедилось, где правда дело, а где - пустая трата денег на дурные амбиции.
Без спутников связи или системы ГЛОНАС трудно представить себе современную цивилизацию: спутниковая телефония на необжитых территориях, пусть по заоблачной цене, спутниковый Интернет...
А вот пилотируемые космические полёты за всё время не дали ровно ничего! Как и полёты на Луну, реальные (лунный грунт, Луноход) или вымышленные (высадка американцев на Луне аж в 60е еще годы!). Сомневаюсь, что они дадут что-то и в будущем...

Я себе как-то так представляю.

прикрыть эту тупую растрату денег а заняться полезными насущными делами
все крепёжные. привязные, удерживающие ремни, на МКС, и других космических кораблях. Делать из натуральной кожи. В случае аварии косманавты из могут сожрать вместо пищи!
а ты хто? чтоб тебе идеи гениальные скидывать...
Надежда Гаврилова
Просто я этим очень долго интересуюсь и хотел, бы поопсуждать на эту тему.
Романтический период в космонавтике давно кончился. Человечество осознало, что в обозримом будущем, выйти за пределы Солнечной системы оно не сможет. В 21 веке, видимо возобновятся полеты на Луну и возможны попытки создания Лунных обитаемых баз, а пределом является пилотируемый полет на Марс. Для межпланетных перелетов США создают КК, который уже совершил первый испытательный полет в непилотируемом режиме. Космос активно используется в сфере телекоммуникаций, систем позиционирования, исследования Земли и поиска ресурсов. Будет усиливаться использования космоса в военных целях, возможен вывод в космос принципиально новых систем оружия и средств космической разведки.
На следующем этапе я думаю будет изобретён какой-нибудь магнитный двигатель со скоростями в десять-двадцать раз превышающие сегодняшние. Но это будет ещё лет через 50-70. А пока будут строить базы на Луне - Марсе. Это конечно если до этого мы сами себя не уничтожим. Ну а лет через ...световые скорости и телепортации)
если тебе действительно интересно тогда ищи гдето другие сайты на космическую тему. а здесь попинают обосрут и скажут что человек идиот. (это не серьёзный форум, тут много лицемерия и сарказма) хотя есть небольшой % людей которые действительно могут чтото толковое сказать.
Для начала следовало бы освоить ближайшие к Земле пространства. Использовать их.... да, собственно, как пространство - создавать крупные станции, размещать там промышленное производство, например. Ну или что-то ещё, чем можно "разгрузить" планету. Научно-исследовательские объекты, военные объекты, тюрьмы туда же.
Надежда Гаврилова
Космос не для приступности!
Предлагаю взять всех дураков и отправить их за гелиопаузу
Андрей Бахов
Лучше в сторону Гелиоса.
Ирина Барышева
Примите во внимание, что человечество на 95% состоит из дураков. Отправить придется 7 млрд человек.
думаю построят станцию где нибудь в космосе и ракета поменьше туда доставит людей, а потом с этой станции можно и отправлятся в космос