Техника
Ракетно-космическая отрасль
Будет ли развиваться Ракетно-космическая отрасль дальше или всё будет без изменения? Поступил в ВУЗ на направление "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов", стоит ли попробовать перевестись на другой факультет или же можно надеяться на улучшение ситуации в этой отрасли?
Россия выходит из очередной "тёмной" эпохи. Поэтому технические специальности будут всё более популярны, наверное. А менеджеры и юристы - наоборот.

Это - расчётный график летней солнечной радиации в северном полушарии Земли, вызванный (?) возмущением её орбиты планетами-гигантами. На нём видны "синие" минимумы. Эти минимумы временно угнетающе воздействуют на холодные страны (по сути, - на Россию) , нейтрально - на страны с мягким климатом (страны Запада) и оздоравливающе - на субтропические страны (Китай, Египет и т. д.) .
Видно, что мы сейчас живём на начинающемся подъёме. Аналогом современной эпохи является эпоха царя Николая Первого. Не очень яркая эпоха для России, но промышленность и наука там хоть медленно, но возрождались. В отличие от упадка предшествующей эпохи Александра Первого и Павла Первого.
Возможно, мы застанем даже яркую эпоху развития, - аналог эпохи Александра Второго или эпохи Петра Первого

Так это от Вас будет зависеть, будет она развиваться или нет.
Науку в РФии разворовали.
А без науки она развалится к чертям
Кто знает правду под страхом подписки не ответит. НО вспомните про ГЛОНАС который должен и обязан работать и быть с резервом. А ещё нужны спутники дальнего предупреждения о пусках ракет. Последний в этом году упал. Ежели есть моЖги факты обработать, то учитесь. А иначе в сантехники надо подаваться. Тоже денежная специальность и менее нервная.
Будет развиваться и точка!!!
Раз есть сомнения, то переводись.
Переводись сразу, не хуй тебе там делать, там нужны люди идейные, а ты похоже хочешь ни хуя не делать, а денег по больше получать, а потом из-за таких как ты, "Протоны" бля падают.
При таких мыслях надо поступать в заборо строительный тогда точно найдешь применение от оборонки до макаронной фабрики!
вот-вот начнет развиваться термоядерная энергетика, и уже испытываются плазменные двигатели, это даст возможность брать на корабль меньше топлива (кпд двигателей гораздо выше чем просто газореактивных) и находится в космосе можно будет дольше, да и в будущем, думаю, тоже открытия будут
Нет, не думаю, ето тупик, капут, зе енд