Техника
Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат
Желательно зеркалку. Для целей фотографировать в основном города, пейзажи, инфраструктуру. Стоимостью от 15 до 25 тысяч рублей. Я начинающий фотограф, поэтому дороже этой суммы покупать технику смысла пока не вижу. В общем, буду благодарен за советы. И еще скажите, на какие характеристики стоит смотреть в первую очередь при выборе аппарата
купи сначала мыльницу хорошую тыщ за 10,с ней поучись. ее хоть взять куда можно с собой. а на зеркалки у многих желание отпадает после покупки. зеркалка громоздкая, с собой особо не потаскаешь
может этого будет в принципе достаточно, не факт, что тебе понравится херней страдать
ЛЮБУЮ зеркалку за эти деньги, в принципе они одинаковые, разница в дизайне и небольших мелочах. Снимают примерно одинаково (по качеству).
ОДин хрен придется потом оптику докупать нормальную.
Если новичок - бери беззеркалку . Сразу увидишь результат на экране, а через оптический видоискатель (в зеркалке) поначалу очень трудно ориентироваться. Да и громоздкая. Беззеркалки сейчас не то, что не уступают зеркалкам, но и опережают по тех. хар-кам. Зеркалки хороши лишь эргономикой, для оперативной работы. Так что для любителя - зеркалка нах не нужна. Громоздкая и шумная.
Характеристики? - а они на всех зеркалках и беззеркалках уже достоточно высокие, даже с избытком. Разрешение - давно избыток. Светочувствительность - давно не показатель, искуственно повышать верхний предел - все равно для качественного изображения выше ISO 400-800 ставить никто не будет.
Скорость серийной съемки - если не спортивные репортажи - то и 3к/с достаточно. Так что ...
Смотри на эргономику, удобство (как в руке лежит, нравится ли дизайн, меню и пр) , доступность и ассортимент аксессуаров, объективов и пр. Больше всего выбор и самая гуманная цена (оптики) у Canon и Nikon.
цифровую зеркалку - развод для лохов!
Sony Alpha SLT-A58K Kit 18-55 например