Техника

Почему есть такие люди, которым акустики 50 ватт для квартиры мало? У них проблемы со слухом?

|**abror Zulunov*|
У них проблемы с головой
Макс Курилов
Лучший ответ
Чем качественнее аудиоколонки, тем большей мощности усилителя они требуют для получения заданной громкости звука. Например, при подключении к одному и тому же усилителю при одинаковых настройках громкости колонки Radiotehnika S-30 (35АС314) звучат гораздо громче, чем Radiotehnika S-90 (35АС).
А вот о "меломанах", которым необходимо, чтобы всё здание вибрировало и гудело - разговор отдельный. У нас одно время такой сосед завёлся - ходили слухи, что наркоман: часа в 4 утра тяжелый рок врубал на полную громкость. Несколько звонков в службу 02 с последующим визитом к нему наряда автоматчиков (полчасика спустя после звонка - в нашем посёлке полиция работает на удивление прилично) его, как ни странно, вразумили.
У них проблемы с головой.... Вот у меня усилитель 2 по 100 ватт, но это не значит кочегарить его на всю Ивановскую, а слушаю на уровне 10 ватт на канал не больше, и при этом запас на пиках 10 ти кратный, с которым акустика в 40 ватт справляется играючи, и ни каких разрух, и хороший бас башку сносит....
Кирилл Грачёв
ха! у меня по каналу 200! А их у меня 5.
Порог звука не превышает -50 децибел.
И если попытаюсь включить хотя бы -15, мой домик просто сложится.
Vladimer Lashkhia
у них наушников путевых нету а акустика в квартире это маразм все в перекос работает там даже стерео нет так каша
Представь, купили мы 10-ваттный уcилитель. И чем хвастать? Разве только если он "тёплый ламповый".
у всех заядлых ананистов есть нарушение слуха и зрения!
лоблю когда басы, когда мои яйца по полу скачут.: -))
Иван Кашеваров
50 ватт это очень мало. акустику нельзя включать на полную мощность, иначе искажения очень большие
Елена Жорова
|**abror Zulunov*| Ну я включаю 50 ватт наполовину - этого более чем)))))
Елена Жорова ну вот представьте акустику например 5 по 6 ватт и сабвуфер 20 ваттный. как это все будет хрюкать
***vladimir Rivirer*** искажения это у акустики шерпотреп за 3000 руб
у меня 1000 вт-хватает
если чесных 50 ват то нормально, к примеру такие акустики с честными ватами стоит не дешего к примеру фирмы Вose и Harman/Kardon
Оксана (*)
А Вы в машине ни разу не ездили, с 1000-ватным суббуфером?
смотря какой и смотря для чего... музыку слушать нормально... речь тож.... а вот киноху так возможно маловато... ведь помимо мощности еще существует динамический диапазон
Оксана (*) вот https://market.yandex.ru/product/10584175?hid=91107 даже чесных 40 ват для киношки хватит не только для музаки а вот такое г*вно https://market.yandex.ru/product/6291342?hid=91107 конечно нехватит
Оксана (*) вот как 40 ватник чесных работают http://www.youtube.com/watch?v=INNW1D7XG9Q
Звук в децибелах, слух тоже в децибелах. Товарищ врач посмотрите у меня ухо на 5 Ват всего
А у меня все "скромненько"- 2*20 Вт синусоидальной мощности (честной) Мне с головой хватает и крайне редко врубаю на полную