Техника

А советские космонавты высаживались на Луну?

S.u.l M.a.d
Тоже нет.
Таня Бармина
Лучший ответ
S.u.l M.a.d чёйт тоже
СССР посылал космонавтов на Луну, чтобы обслуживать свои многочисленные луноходы и приборы. Но СССР ничего не сообщал миру об этих экспедициях, потому что это были космонавты-смертники. На советскую родину возвратиться им было не суждено. Американские астронавты будто бы видели на Луне скелеты этих безымянных героев. По разъяснению специалистов из Института медико-биологических проблем РАН, где готовят к полету космонавтов, с трупом в скафандре на Луне будут происходить примерно такие же изменения, как со старой банкой консервов. На Луне нет бактерий гниения, и потому космонавт при всем желании не может превратиться в скелет.
S.u.l M.a.d жесть
Макаренко Диана Кому-то не дают покоя лавры Пелевина? :)))
Валерий Ветров Можешь смело писать фантастические романы!
Только советские микробы. В луноходах.
Олег Огородцев
Валерий Ветров И в станциях типа Луна-16 . -) Ага, еще в Луне-9. И вообще много "Лун" попали в Луну-))
Вчера же.
Павел Лукьянов
Неизвестно доподлинно, были ли американцы на Луне. А советские-точно нет
Валерий Ветров Это только Вам неизвестно.
Читайте материалы по теме "Лунная гонка". Прочтите книгу Б. Чертока "Лунная гонка" . В СССР было целых две пилотируемых лунных программы. Первая- облетная, с помощью носителя Протон и корабля 7К -Л1(Зонд). Было совершено 2 успешных облета Луны с возвращением. Правда, на борту были.... ЧЕРЕПАХИ. Людей послать не рискнули...
Вторая- лунно-посадочная программа- на основе носителя Н-1 и корабля Л3 ( ЛОК + ЛК). Однако ракету не удалось довести до летного состояния . Все 4 ее запуска (1969-1972)
закончились взрывами первой ступени. Программа Зонд была свернута в 1969 году, после успешного облета Луны экипажем Аполлона-8 (дек 1968). Программа Н-1 была фактически свернута в 1972 году ( после того как американцы 6 раз высадились на Луне).
Наши лунные программы стали достоянием гласности лишь в 1990 году.
На фото- наша лунная ракета Н-1.
Натаlи
И собаки, и кошки, и космонавты, и инопланетяне. Все там были
Мурат Тастан
нет
Сергей Синица
Нет
нет.
Плохие американцы забрали искру жизни оттуда)))
Samvel Yaghutyan