Качели делают полный оборот...
Обычная бытовая вилка с двумя штырьками может использоваться в таких конструкциях?
Или здесь сечения самих штырьков не хватит, все перегреется нафиг?
Какая вилка и розетка подойдет?
Техника
На объекте - электро качели на 40 (сорок) человек, 220 В... С каким примерно сечением проводов придется иметь дело?
А у меня на работе телевизоры примерно на 40 человек.
Какая мощность нужна для телевизоров на 40 человек и какая напряженность эфира должна быть, чтобы классно показывали?
1 квадрат (по меди) -примерно 10 ампер!!! а не киловатт!!!!
Глеб Бондаренко
дело в том, что мощность неизвестна пока. какая должна быть? если прикинуть?
Странная идея: при установке объекта, связанного с безопасностью людей, консультироваться у скучающих школьников на "ответах". Сообщите, где стоят ваши качели, чтобы я туда случайно не забрел.
Света Дудченко
эти качели устанавливаются дома, во дворе, на свой страх и риск
Света Дудченко
население планеты надо как-то уменьшать :)
Глеб Бондаренко
Судя по твоим ответам, это ты - скучающая школота, которая тут желчь выплескивает.
Конечно, тут много такой школоты, но есть и умные люди.
Я пока не собираюсь ставить никакие розетки, просто хочу заранее прикинуть, какие бокорезы и плоскогубцы брать с собой.
Когда я увижу аппарат с воооот такими толстенными проводами, и рассмотрю шильдик, где указана мощность в 100500 киловатт, естественно после этого у меня пропадет желание ставить розетку бытовую туда.
+ все испытывается тщательно
Мощность нужна двигательной установки.
Глеб Бондаренко
мощность неизвестна пока. какая должна быть? если прикинуть?
Да какая вилка? Вы что? Одна качеля - паровозики или карусель для малышей имеет потребляемую мощность двигателя около 4 - 5 кВт минимум. И питание трехфазное 380 вольт. А уже качели посеръёзнее (чёртовое колесо, цепная карусель на 16 человек) имеют мощность от 10 до 30 кВт при том же напряжении. А такие как центрифуга например так там вообще мощность двигателей постоянного тока за 100 кВт переваливает. Истчо установлен силовой шкаф с выпрямителями и пускорегулирующей арматурой. Плюс двигатель гидропривода киловатт 10 - 15 трехфазник. О какой бытовой сети может идти реч? Стройте трансформаторную подстанцию 6 кВ/0,4 кВ мощностью около 1000 кВа.
Глеб Бондаренко
Ну причем здесь трансформатор и киловольты, я не понял. Аппарат тот от 380 В работает вроде.
А вот интересно, как примерно выглядит пускорегулирующая арматура в том силовом шкафу? Ссылку, фото?
не ясна потребляемая мощность установки
Глеб Бондаренко
идиотски поставлен вопрос------ответ ---------полтора землекопа
Друг, оставь в покое ты эти качели, целее будешь при такой постановке вопроса.
А по сути - смотри на мощность движка качелей, он однозначно ТРЕХфазный и розетка на 220 вольт явно не катит. Или ты интересуешься с целью сколько с качелей меди можно утырить?
Глеб Бондаренко
Нет, я не тырю медь, было бы что тырить. Как тебе это в голову пришло? Ты сам вор что ли?
Почему надо брызгать желчью сразу? Просто хочу прикинуть, какой взять инструмент и клеммники. Не любой кабель разрежешь мягкими китайскими бокорезами 160 мм.
Конечно, если я увижу толстенный кабель, то мне в башку не придет идея ставить туда бытовую розетку на 220 В. Но хотелось бы при этом иметь с собой нужный клеммник, чтоб не мотаться лишний раз.
Почему однозначно трехфазный?
какая мощность качелей
условно считай 1 киловатт мощности пропорционален 1 кв миллиметру сечения
Никита Лобанов
Я думаю, раз речь идет о 40 человеках и бытовой вилке, то про мощность двигателя спрашивать бесполезно.
Глеб Бондаренко