Техника

На объекте - электро качели на 40 (сорок) человек, 220 В... С каким примерно сечением проводов придется иметь дело?

Качели делают полный оборот...

Обычная бытовая вилка с двумя штырьками может использоваться в таких конструкциях?
Или здесь сечения самих штырьков не хватит, все перегреется нафиг?
Какая вилка и розетка подойдет?
А у меня на работе телевизоры примерно на 40 человек.
Какая мощность нужна для телевизоров на 40 человек и какая напряженность эфира должна быть, чтобы классно показывали?
Нурбек Касымбеков
Лучший ответ
Вячеслав Николаевич 25 градусов ниже нуля.
Глеб Бондаренко Этот вопрос уже серьезно задается. Как бы странно ни звучало.
Если бы тебя вот так посылали на объект с неведомым тебе аппаратом, то ты бы не менее глупо выглядел, чем я сейчас.

мощность неизвестна пока. какая должна быть? если прикинуть?
1 квадрат (по меди) -примерно 10 ампер!!! а не киловатт!!!!
Глеб Бондаренко дело в том, что мощность неизвестна пока. какая должна быть? если прикинуть?
Странная идея: при установке объекта, связанного с безопасностью людей, консультироваться у скучающих школьников на "ответах". Сообщите, где стоят ваши качели, чтобы я туда случайно не забрел.
Ринат Бакиев
Света Дудченко эти качели устанавливаются дома, во дворе, на свой страх и риск
Света Дудченко население планеты надо как-то уменьшать :)
Глеб Бондаренко Судя по твоим ответам, это ты - скучающая школота, которая тут желчь выплескивает.
Конечно, тут много такой школоты, но есть и умные люди.
Я пока не собираюсь ставить никакие розетки, просто хочу заранее прикинуть, какие бокорезы и плоскогубцы брать с собой.
Когда я увижу аппарат с воооот такими толстенными проводами, и рассмотрю шильдик, где указана мощность в 100500 киловатт, естественно после этого у меня пропадет желание ставить розетку бытовую туда.
+ все испытывается тщательно
Мощность нужна двигательной установки.
Глеб Бондаренко мощность неизвестна пока. какая должна быть? если прикинуть?
Да какая вилка? Вы что? Одна качеля - паровозики или карусель для малышей имеет потребляемую мощность двигателя около 4 - 5 кВт минимум. И питание трехфазное 380 вольт. А уже качели посеръёзнее (чёртовое колесо, цепная карусель на 16 человек) имеют мощность от 10 до 30 кВт при том же напряжении. А такие как центрифуга например так там вообще мощность двигателей постоянного тока за 100 кВт переваливает. Истчо установлен силовой шкаф с выпрямителями и пускорегулирующей арматурой. Плюс двигатель гидропривода киловатт 10 - 15 трехфазник. О какой бытовой сети может идти реч? Стройте трансформаторную подстанцию 6 кВ/0,4 кВ мощностью около 1000 кВа.
К.
Крuсmuна ...)))*
Глеб Бондаренко Ну причем здесь трансформатор и киловольты, я не понял. Аппарат тот от 380 В работает вроде.
А вот интересно, как примерно выглядит пускорегулирующая арматура в том силовом шкафу? Ссылку, фото?
не ясна потребляемая мощность установки
Макс Корат
идиотски поставлен вопрос------ответ ---------полтора землекопа
Ольга Лямина
Друг, оставь в покое ты эти качели, целее будешь при такой постановке вопроса.
А по сути - смотри на мощность движка качелей, он однозначно ТРЕХфазный и розетка на 220 вольт явно не катит. Или ты интересуешься с целью сколько с качелей меди можно утырить?
Глеб Бондаренко Нет, я не тырю медь, было бы что тырить. Как тебе это в голову пришло? Ты сам вор что ли?

Почему надо брызгать желчью сразу? Просто хочу прикинуть, какой взять инструмент и клеммники. Не любой кабель разрежешь мягкими китайскими бокорезами 160 мм.
Конечно, если я увижу толстенный кабель, то мне в башку не придет идея ставить туда бытовую розетку на 220 В. Но хотелось бы при этом иметь с собой нужный клеммник, чтоб не мотаться лишний раз.

Почему однозначно трехфазный?
какая мощность качелей
условно считай 1 киловатт мощности пропорционален 1 кв миллиметру сечения
Big Maus
Никита Лобанов Я думаю, раз речь идет о 40 человеках и бытовой вилке, то про мощность двигателя спрашивать бесполезно.