Техника
Хочу стиральную машину заземлить на батарею отопления, как это сделать?
на ху й свой заземли
Радость соседей от внезапно прогнившего стояка отопления будет неизмеримой. А если с него еще и тебя же зальют - вообще чудесно будет.
Кроме опасности поражения электрическим током. такие фортели приводят к ускоренной в десятки раз коррозии металла (в том числе внутри металлопластиковых труб, если их кто-то применил и не слишком тщательно заизолировал торцы).
Батарея отопления это не земля! И сам и весь дом подвержен поражению эл. током, в случае пробоя фазы на корпус....
где нить на корпусе выкрутить винтик, и сново затянуть подложив контактный лепесток с припаянным проводом другой конец к водопроводу, можно и к отоплению
Валентин Козлов
Делай для своих детей такие трюки.
нельзя) кого нибудь током ипанет
да заземляй. только толку от этого 0. лучше уж на ноль заземление кинуть
лучше этого не делать
Запрещается заземлять за батарею.
никак... заземления на батарею не будет... :)))
Это делать категорически ЗАПРЕЩЕНО по всем Правилам электробезопасности!
Заземление есть только в электрощитовой.
Ненадо занули или заземли в шитке
никак, заземление от слова земля.... ты убить соседей хочешь и статью???? забей на это дело.. или веди провод в землю
Не вздумай! Убьет нах... Электрика вызови, пусть из щитка розетку с заземлением сделает или узо для розетки выбери. 1 тр стоит.
А ты прикинь ситуацию. Сосед намного хитрее тебя приводнился ноликом к трубе и тихонько капает самогоном в чайное блюдце. Все приборы соседа будут на корпусе твоей стиральной машины.
батарея отопления это не земля