Техника

Батарея отопления бьет током

Компьютер (моноблок) стоит недалеко от батареи отопления. Так получилось, что, держа руку на батарее, дотронулся до моноблока - ударило током от него. Почему так произошло? Так и должно быть или что-то неправильно подключено?
Спасибо за ответы.
Nurhan Kaisenov
За счёт коеденсаторов. Так и должно быть.
Ярослав Мельничук
Лучший ответ
потому что на на моноблоке пробивает фазу а батарея ноль
Либо корпус ПК под напряжением, либо на батарею у кого то стекает. Мерить надо.
Все нормально, так и должно быть. Разность потенциалов нулей (земли) приборов, поэтому электроприборы рекомендуют заземлять. Батарея верней всего заземлёна
Елена Ефремова
заземлило тебя.... так и должно быть видать проводка у тебя в хате без заземления....
так же от холодильника будет хош проверь
в идеале - так не должно быть, это когда компьютер заземлен через розетку.
а у нас в розетке заземления нету, поэтому такое происходит. не убьет.
сделай зануление
Виноват моноблок и отсутствие заземляющего провода в розетке.
Переверни вилку шнура у моноблока и попробуй еще раз, должно не кусать
Лира Раисова
Дело в том, что сетевой фильтр блока питания компьютера построен таким образом, что на корпусе сидят порядка 110в - средняя точка фильтра (220/2).
Если бы Ваш компьютер был заземлен такого бы не было.
Странно... 40 Вольт обычно на евротехнике торчит если заземления нет ...Хотя внекоторых случаях вообще искры пролетают между корпусом и батареей при их контакте !
Если что-то не нравиться- лучше электрику доверься, он точно как надо сделает !
Виноваты соседи, которые занулили к батарее. Крадут электроэнергию таким путем.
кто то ворует электричество
В@димка ;-)
Передайте большой привет соседям, которые воруют электричество и собирайте деньги на замену труб. Скоро начнут течь.
Все нормально, так и должно быть, статистическое электричество!
Любовь Панкеева Хрена с два это статика