Техника
Возможно ли собрать из двенадцативольтовых батарей трехфазный постоянный ток и как он себя будет себя вести
Возможно ли собрать из двенадцативольтовых батарей трехфазный постоянный ток и как он себя будет себя вести, при подключении двигателя и самое главное какого именно двигателя и как ним регулирвать. Объясните мне, пожалуйста (((((!!!!))))))))))))))))))!!!!)(::):):):)(:(:(:!!!
Нет, это невозможно. Невозможно так же изложить здесь раздел про электричество из школьного курса физики. Вопрос: "Объясните мне пожалуйста" надо задавать в школе своему учителю физики.
Понадобится прибор под названием инвертор. Выпускаются серийно. Специально для того, чтобы регулировать частоту вращения двигателей.
Невозможно. Постоянный ток не бывает многофазным.
именно так )))???(((!!!!;;;;??""+=+(((((!!!)):,***
Батарея аккумуляторов должна питать трёхфазный генератор... а вот он и будет генерировать трёх фазное напряжение... и тогда можно подключить трёхфазный двигатель и с помощью переменных резисторов в генераторе регулировать скорость вращения... Но только так... сами по себе аккумуляторы дают только ПОСТОЯННОЕ напряжение..
Вы сначала объясните понятие "Трехфазный ток". Трехфазными бывают генераторы, цепи и потребители, а ток в них идет переменный. Если вы попробуете соединить аккумуляторы, то получится весьма занятный эффект, под названием "Короткое замыкание". А вот к звезде можно подключить целых три двигателя постоянного тока, и регулировать их реостатами, на большее всеравно тяму не хватит. А вот асинхронное будет стоять на месте, и крутиться даже не попытается.
Для постоянного тока понятие "фаза" неприменимо. Батареи можно собрать в три кучки, но это так и будут три отдельные батареи на высокое напряжение.
У эл. двигателя постоянного тока два вывода, подключать его нужно к одной кучке. Естественно, согласовав напряжение. Регулировать реостатом.
Если к трем кучкам батарей подключить трехфазный электродвигатель переменного тока, то он сгорит.